Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что лучше? Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 650D Kit 18-55 или никон д 5 100 18-105 .сама склоняюсь к никону, убедите .

для любителя
1.пейзаж
2.животные
3.портрет
Аня, убеждаю.
Вот результаты тестирования матриц этих аппаратов:

Как видно из этих результатов, матрица Nikon D5100 значительно превосходит матрицу Canon 650D как общей оценке, так и по качеству снимков в разных режимах съёмки.
Так что 2-й вариант однозначно лучше!

ЗЫ: Между прочим, в Nikon D5100 в режиме видео фокус тоже следящий...
Саша Неретин
Лучший ответ
Убеждаю-никон д 5 100 18-105, потому что универсальный объектив тут
Никон Д5100+18-105VR.И пейзаж, и животные (конечно не в африканской саванне), и портрет.
Никон Д5100+18-105VR
Павла Игоревна
для девочек - кенон, для мальчиков - никон.
Да Я
Вам нужно три объектива:
ширик от 8мм до 20мм (например токина 116)
портретник от 50мм до 135мм (кэнон 85/1.8)
для животных ищите что-то типа 300мм или 500мм (Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6)
Алёна Коваль
Судя по твоему вопросу, ты хреновато разбираешься в технике, если думаешь, что то, что ты собираешься снимать, очень уж сильно зависит от самого аппарата. Зависит от объективов, умения снимать и чувства кадра. А сами камеры примерно одинаковы. Возьми Canon EOS 650D kit 18-135 STM и получишь вдобавок к универсальности еще и следящий автофокус при видеосъемке.
*J
*элиза* Je T'aime
Конечно Кэнон650Д, следящий фокус
Оксана Белова
Canon EOS 650D +18-135 IS
как уже затрахали эти ..никонокэноноАнонисты! Уже думаю перейти на "фотокор"
Из этих двух берите Никон. . У него кроме всего прочего и штатный объектив получше будет..
Ilya Sherstnev
Я большой поклонник гонок Формулы1 и любитель-фотограф. Стал замечать что на этих соревнованиях у фотокорреспондентов стали преобладать никоны.
фотоаппараты примерно равные по возможностям. Склоняетесь к никону его и берите. Хотя я посмотрел бы еще кенон 600д. При покупке, желательно это делать в проверенных магазинах, на официальных сайтах компаний Вы можете найти список дилеров в Вашем городе, а на сайте кенон еще и проверить серийный номер. Не приобретайте никаких гарантий от магазина (страховок, сертификатов, помощи в настройке) , не гонитесь за картами памяти большого объема (16Гб за глаза), покупка комплектов с двумя а то и тремя объективами на мой взгляд не лучшее решение. Советую посмотреть цены на объективы для разных систем, так как одним все Ваши задачи не охватить.
никон круче