Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу приобрести профессиональный или полупрофессиональный фотоаппарат. Где лучше купить?

Сам живу в Луховицах. Хотел приобрести в Коломне или заказать по интернету, но знакомые посоветовали купить в Рязани (мол выбор больше и дешевле). Что думают более опытные в этом деле люди? Какую лучше камеру купить?
А вам точно "профи" нужен? У них цена (с объективом) начинается от 100тыр. и выше. "Полупроф" вообще не знаю (как и полуфотографов) , может отличная любительская зеркалка подойдет, такие как; - Nikon D7000, Pentax K5 или Canon EOS 7D. P/S "полупрофессиональный" фотоаппарат это бред маркетологов и вешание "лапши на уши". О-оо, сумма расходов обозначилась, за эту цену только начальную, любительскую, зеркалку купишь, в низшем ценовом диапазоне... Canon 1100D, Nikon D3100, Pentax K-r и тд.
Наталия Вербенець
Лучший ответ
До 20 000 рублей можно купить лишь любительскую зеркалку начального уровня.
А ты в курсе, что под профи и полупрофи, разные люди понимают совершенно разные камеры? Цену огласить не судьба?
Голубчик! С такими выводами я посоветую вам для начала понять КАКОЙ аппарат вам нужен и ЧТО он на самом деле из себя представляет. Про ПОЛЬЗОВАТЬСЯ я умолчу, бо это неуместно пока . А то народ разольется медом по камерам . потом всплывет вопрос о объективах, а затем поплывут массивы академического фотообразования.... А это для аудитории, а не для ответов. На самом деле выбор для таких как вы примитивен. Вы ищете камеру на свои деньги, из вылезшего в яндемаркете (к примеру) выбираете те что пойдут по характеристикам, ищете ближайший магазин где оно есть и щупаете на пример удобства интерфейса и лежания в руке. ВСЕ!! ! Обещаю что ЛЮБЫМ аппаратом из этой категории вы снимете совершенно одинаково.
Термин «полупрофессиональный цифровой фотоаппарат» («просьюмер» или «просьюмерка» — калька с англ. prosumer от англ. professional и англ. consumer) обычно употребляется по отношению к псевдозеркальным аппаратам, полузеркалкам и ультразумам, но не является содержательным с технической и потребительской точки зрения.

Термином «профессиональные» обычно называют зеркальные или дальномерные фотоаппараты с кроп-фактором не более Kf=1,6 и обладающим рядом других отличительных особенностей.

Термин «Камера начального уровня» употребляется по отношению к относительно дешёвым моделям какой-либо серии фотоаппаратов, в какой-либо степени урезанным в функциях.

Термин «Ультразум» , как правило, означает «мыльницу» с высокократным зум-объективом. Однако с течением времени кратность объектива, с которой начинается «ультра-», меняется. Так, например, называли 8x зумы при сравнении с 6x.

Вообще, многие пользователи не догадываются, что такое «Зум» , считая «чем больше — тем лучше» , а между тем это — всего лишь отношение максимального к минимальному фокусных расстояний объектива. И сравнивать фотоаппараты нужно как раз по фокусному расстоянию, от которого зависит «угол обзора» — то есть что войдёт в кадр.
Раиса Блинова
сначала поучись фото а то купишь и без знаний он бесполезен!
Юлия Сапунова
*-Kenshilikova _Nur+Ai-* Весьма интересно учиться фотографии без фотоаппарата. Это всеравно, что учиться рисовать без карандаша.
ну эт зависит от того, что ты там снимать собрался) мего красивые пейзажи или просто с друзьями пощелкаться) ) а так лучше не в инете брать, а в нормальных магазинах техники, там и характеристики все посмотришь и сконсультантом подберешь то что надо)
привет! на твой ценник не то что полу профи... я даже не знаю что можно купить, но один хрен я посоветую, купи никон д200, можно найти в хорошем состоянии до 17000, а на объектив надо еще 10000 минимум