Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить хороший фотоапарат , марку подскажите , чтобы недорогой и очень хороший

Canon S90 лучше пока нет из карманных моделей http://www.foto.ru/canon_powershot_s90.html
Татьяна Соснина
Лучший ответ
Очень хороший в принципе не может быть недорогим.
любой, на какой хватит денег
Oleg Skydin
у меня сейчас пентакс оптио Е60
брала за 1000 грн
10 мегапикселей красивое оформление
оптика класс:) )
ходила вчера на морозе фоткалась, никаких пролбем:) )
я задавала вопрос про марку пентакс.
ни одного плохого отзыва из 21.
Gulsin Guivin
Если мыльницу то CANON. А если зеркалку то я взял бы Nikon. Зайдите в фотомагазин и подержите в руках разые модели какой понравится тот и берите.
НЕ дорогой и очень хороший-это две вещи НЕ совместимые...
не надо полагаться только на марку и фирму фота. .
нет идеальных фотиков есть только оптимальный для тебя. .
могу посоветовать KODAK Z980 Z1015.
достаточно хорошие фоти с несменной. зум (z980) в 24 единицы прятно порадует. функционал ахренительный просто! и нет той кучи кнопок на диспле с непонятными значками.
снимки получаются добротные а с использованием штатива так вообще закачаешься.
цена для такого фота относительно не дорога (около 10,000)
для получения полной инфо по этим фотам просто введи в любом поисковике их названия и почитай.
никон л 100 или люмикс
Хорошая оптика из фотоаппаратов для любительской съемки у Sony (оптика Carl Zeiss) и Panasonic (Leica). Советую брать фотоаппарат с Li-ионной батареей, нежели с аккумуляторными батарейками.
Из личного опыта на эти фотики не пожалуюсь, никогда не висли, качество съемки отличное, Сони можно купить с большим разрешением (10-12 Мп) , цена сейчас на них приемлемая, у Панасоника обычно большой зум, но не у всех. Фотики других марок не буду ругать, но из всех, что более-менее мне понравились - это только Olympus.
Кенон лучше всех)
canon бери
Canon - это если хороший, но из категории до 5 тысяч р.
Lumix и Sony - в пределах 10.000
выше, практика показывает Nikon