фотиг любой -главное чтоб он оказался в профессиональных руках ))),для начала лучше бы взяли заркалку начального уровня, что понячть что и с чем ее едят, а потомм уже думали о более серьезной тушке и еще кстати о птичках : вы не указали располагаемый бюджет для проф. фотика -может у вас на руках 20 т. бакинских рублей -то тогда копите дальше! На 100% уверена, что вы не профи -ибо если были бы им -то тогда такой вопрос тут же бы у вас отпал и не задавали бы его здесь! А так вот проф. фотик Canon EOS 5D Mark II+обьектив (для примера ) CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM -вот и считайте сколько лаве готовить и это не конец . PS : И задумайтесь для чего профессионалы покупают проф. фотиг -я вам скажу только одно -у людей есть опыт и знания и не только -и они могут в будующем окупить свою аппаратуру достаточно не дешевую
Надежда Чуракова
"мляяяя -в 15 лет уже проф. фотик подавай -обалдеть )))" - и это уже не первый случай...
Вадим Суванкулов
Сам наблюдал: две девАчки - гламурные зайчики. Типа фоткали друг друга полноформатной Сонькой. Причем одна из них, периодически не попадая пальцем на кнопку спуска и вопя, что фотоаппарат неудобный, получала, видимо, от хозяйки аппарата:
- Ну ты, блин, аффца, эта же прафессианальная камера!
Посмотрим на сколько ты профессиональна: 1 камера- обойдется в районе 150 тысяч рублей. Объектив цена не меньше, а более до 200 тысяч доходит, штатив- не очень дорогой. Я так понимаю если ты профи, то и на мыльницу снимешь отличный кадр. А если просто дилетант то никакой профессиональный фотоаппарат не поможет тебе. И сами камеры по работе и обслуживанию, слотам памяти разные.
я имею ввиду с котиком =)