Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хороший фотоаппарат
Посоветуйте хороший фотоаппарат в пределах 20-25 тыс руб.
Любой фотоаппарат хорош ровно на столько, на сколько он соответствует Вашим потребностям, которые, в свою очередь, определяются решаемыми задачами. Поскольку Вы о своих потребностях ничего конкретного не сказали, то советовать что-либо конкретное довольно затруднительно.
Коли Вы столь расплывчато сформулировали свой вопрос, рискну предположить, что опыт фотографа у вас не большой, а камера нужна Вам, видимо, для бытовых целей.
Если так, то, в первую очередь, знайте, что качество снимков отнюдь не увеличивается пропорционально сумме, потраченной на камеру. Определяющую роль тут играет опыт и квалификация фотографа. Мастер и с помощью недорогой старенькой камеры может снять шедевр, а чайник и проф. камерой за 200т. р. ничего путного не сотворит.
Посему, если у Вас есть желание превратить фотографию в серьёзное хобби (судя по указанной сумме можно предположить, что это так и есть) , то я бы начал с приобретения продвинутой цифромыльницы, имеющей полный набор режимов управления экспозцией (как у зеркалок) . Это обойдется Вам куда дешевле указанной суммы, а все возможности, позволяющие научиться хорошо снимать, у таких камер есть. Если с приобретением опыта у Вас появиться желание совершенствоваться дальше и Вы почувствуете, что именно камера ограничивает Ваши возможности как ФОТОГРАФА, то тогда можно будет подумать и о приобретении более серьезной техники. Но тогда Вы уже будете четко представлять, что именно Вам нужно и от камеры, и от оптики (весьма не дешевой, кстати) и шанс впустую потратить деньги будет гораздо ниже (камеру выбирать надо именно под себя, а не под "того парня", который слёту советует Вам купить модель ХХХ только по тому, что сам ее имеет ).
Думаю, имеет смысл посмотреть на следующие модели (в алфавитном порядке) :
Canon G11
Fuji F200EXR
Fuji S200EXR
Panasonic LX3
Canon G11
Fuji F200EXR
Fuji S200EXR
Panasonic LX3
"хороший" - понятие относительное.
для меня лично, 25 тыс - это только нижняя граница хорошего зум-объектива.
Понимаете, советовать можно все, что угодно. Но Вам это наиболее вероятно не подойдет. Ведь лучший выбор - это тот, который сделаете вы сами. Причем это должен быть осознанный выбор. Прочтите Выбор цифрового фотоаппарата, многое станет понятно. А вот когда придет понимание, то у вас уже будут на примете конкретные модели камер. Вот тогда уже и спросите. И будет вам счастье. :)
Кобану респект - только я уже где-то это читал, или писал ;-)))
Fuji S200EXR
canon g9-g11
Nikon D90 ли D60
Тип фотокамеры цифровая зеркальная / Размер APS-C / Формат файлов RAWJPEGNEF / сжатый RAW / / Поддерживаемые карты памяти Secure Digital (SD)Secure Digital HC (SD HC) / Возможность записи звука есть / Система автофокусировки TTL / 11-точечная / / Наличие видоискателя есть / Наличие дисплея есть / Система замера экспозиции TTL / с помощью 420-пиксельного RGB-датчика / / Режимы экспозиции автоматическийприоритет диафрагмыприоритет выдержкиручной / Выдержка 30-1/4000 с / Баланс белого авто, 12 предустановок / Автобрекетинг есть / Серийная съемка есть / 4.5 кадра/сек / / Подключение внешней вспышки есть / HDMI есть / Питание Аккумулятор / Li-Ion, EN-EL3e, прибл. 850 снимков / / Габариты (ШхВхТ) 132x103x77 мм / Тип КМОП (CMOS) / размер 23.6x15.8 мм / / Кол-во мегапикселей 12.3 / Максимальный размер снимка 4288x2848 пикс / Максимальное разрешение 1280x720 пикс, 24 кард/сек / Длительность записи ограничена временем / в максимальном разрешении не более 5 минут / / Ручная фокусировка есть / Тип видоискателя пентапризма / 96% покрытие кадра, 0,94-кратное увеличение / / Размер ЖК дисплея 3 / 920 000 пикселей, 100% покрытие кадра / / Сюжетные программы есть / Светочувствительность ISO 200, 400, 800, 1250, 1600, 3200 / дополнительно ISO 100 и 6400 / / Экспокоррекция ± 5 EV, с шагом 1/2 или 1/3 EV / Замер баланса белого есть / Автоспуск есть / 2, 5, 10, 20 сек / / Ведущее число 18 / USB есть / Видеовыход есть / Материал алюминиевый сплав / Вес 620 г / без батареи и карточки памяти /
из зеркалок Canon 1000D самый классический.
никон зеркалка...