Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркальный фотоаппарат,для любительской съемки. (Обожаю фотографировать)Какой лучше выбрать?Заранее спасибо.

Хочется не совсем дорогой,но и соответственно хорошего качества.Никогда раньше в руках зеркалку не держала...Был что-то наподобе. Хочу научиться..
Если пользоваться на зеркалке предустановленными режимами: Портрет, пейзаж, спорт, макро ...То качество уже будет отличаться от мыльниц. Но всеже функционал и возможности зеркальных камер намного более широки и сложны. Брать самую дешевую зеркалку (Никон Д3000 / Кенон 1000 / ...)- это вариант для большенства новоЗеркальщиков. Но если есть желание учиться, пробовать и совершенствоваться, а не просто понту ради прикупить зеркалку, ради галочки (она у меня есть, я молодец) да и положить на полочку, то возможно стоит бросить взгляд на более интересные модели. Ну это опять же при наличии желания занаться качественной фотографией. Для забивки альбома отпечатками 15х10 подойдет аппарат ЛЮБОЙ зеркальный или почти любой типа - МЫЛА.
Вот и встают вопросы: Что снимаем? И в каком виде печатаем?
Ася Васина
Ася Васина
145
Лучший ответ
Так, если не держала, лучше сходи в магазин и подержи, а вот тебе примерный список моделей, которые стоит подержать с их некоторыми недостатками:
-- Pentax k-x (В России на Pentax очень завышены цены, в Америке ровно в 1,5 раза дешевле)
- Nikon D3000, Nikon D5000 - Подходят только объективы с моторчиком
-Canon 450D, 500D - несколь более шумноваты, чем конкуренты
-Sony A380, A500 - у Sony в 2-3 раза меньше выбор оптики, и она подороже
Canon 450D
Поддерживаю Ультиматума. Первое что следует сделать это подержать эти зеркалки в руках. Посмотреть меню. Тогда вы сформируете свое мнение. Ведь удобство в использовании и эргономика - это немаловажный факт. А далее - если планируете много всего докупать к своей камере - то однозначно Никон и Канон. А если вам для счастья достаточно пары объективов и вспышки, то смело можно смотреть в сторону Пентакса и Сони. разница лишь в системе и доступности аксессуаров в продаже. Камеры в одной ценовой категории имеют приблизительно одинаковое качество. Так же прочтите, для информации Выбор цифрового фотоаппарата, возможно, вам и не зеркалка вовсе нужна. И Удачного выбора. Помните - самый правильный выбор - это тот, который сделаете вы сами.
Aziz Sattarov
Aziz Sattarov
27 869
А нужна ли зеркалка?
Ирина Nowotny
Ирина Nowotny
20 015
а что снимать собираетесь?
я вот не так давно тоже купила первую зеркалку и поняла насколько сильно съемка зеркалкой отличается от не-зеркалки.

поэтому для начала возможно имеет смысл купить самый простой фотоаппарат, чтобы понять на собственной шкуре чем зеркалка отличается. А потом уже в зависимости от того - понравится или нет работать с зеркалом покупать необходимую модель.
берите сони
Ирина
Ирина
1 682
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=100514&hid=91148

вот, можете тут подобрать, по параметрам которые нужно, если что, то тут же можно почитать отзывы - тоже помогают в выборе :)
Удачи!
на эпл есть просто суперский фотик но эпл дорого стоит =(

Похожие вопросы