Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вы относитесь к фотоаппаратам фирмы "Olympus"?
Одна из старейших и ведущих фото фирм в мире. Китовые обьективы на уровне некоторых профи. Цветопередача наилучшая. В основном выпускает фототехнику для продвинутых фотолюбителей. Это аппараты серии Еххх. , ЕР, SP. В основном, 90% любителей купивших Никон или Кенон брали из-за раскрученности бренда. Да, профи техника этих фирм предлагает (за огромные деньги) большой выбор аксессуаров. Но в любительском сегменте, за меньшие деньги результат в разы лучше. Любой Олик Е500-...Е620(здесь огромное поле выбора) с двумя китами на ПОРЯДОК уделает Кеноны 350-500,или Никоны Д40-Д70.Ну, а если мыльницы-то по моему без разницы что брать. Это все равно, что мопед с хорошим мотоциклом сравнивать
Есть аппараты фирмы Olympus и есть аппараты фирмы Olympus.
Отвечаю: К хорошим отношусь хорошо.
Если зеркалка, то очень гут. С. Греков прав. А если мыльница, то какая Вам разница, что на ней написано, главное, чтобы в карман или в сумочку (кто куда :)) влезала и цвет был не маркий.
Хорошо отношусь. Был у меня в своё время плёночный Olympus IS--3000. Весьма достойный аппарат.
Имея отличную, но довольно большую камеру марки Кенон, мечтаю обзавестись еще и компактным оликом Е-Пен1.
Уже пять лет пользуюсь Olympus Camedia C-8080, доволен. Ни разу не ломалась, хотя эксплуатируется очень много и в довольно экстримальных условиях. Что касается качества снимков, посмотрите, если не лень мои альбомы.
Сейчас планирую покупку зеркалки и рассматриваю в числе претендентов Olympus E-620
Вот к Olympus OM-1/OM-2 очень положительно отношусь :-)
моя первая цифрокамера ОЛЯ С4000зум КАМЕДИЯ.. . по сей день в строю.. .
доверяю ей даже больше чем зеркалке пентакс.. . в нашем городе очень мало кто снимает зеркалками олимпус.. . олимпус у нас представлен любительскими мыленками.. . мю-шками..
плохо, мой начал давать сбои через полтора года, не настраиваится резкость
У меня 3 года Olympus SP-510. Хорошая большая мыльница. Приличная оптика, нормально передает цвета, нет бликов, видео неплохое. Для дома вполне. Около 2000 снимков. В ремонте ни разу не был.
к ОЛИМПУСАМ ни как неотношусь, у меня Канон
есть старая мыльница цифровая (олимпус 350), дал много хороших снимков. 5 лет служит мне и моим друзьям (даю побаловаться) . очень достойная мыльница.
весьма приличные, только не самые дешевые модели. Фирма фотографическая, толк в фототехнике знает
у меня сломался через 5 месяцев.. .
nikon лучше на мой взгляд
пользовался 5060 только самые лучшие воспоминания
На мой взгляд фотоаппараты фирмы "Olympus" быстро ломаются. . Лучше купить хороший SAMSUNG!