Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к фотографам. Посоветуйте фотоаппарат фирмы Fujifilm

Хочу купить фотоаппарат. Вчера весь день сидела-просматривала различные варианты, остановилась на Nikon d500 и Nikon d5200, а потом решила, что они всё же большеваты будут (с учётом объектива) для моих повседневных нужд и посему остановила свой выбор на фотоаппаратах-мыльницах от фирмы Fujifilm. Но я в них совсем не разбираюсь. Поняла, что есть разные серии, мол, S-это проффесиональные, A-начального уровня (мне такие не нужны).. есть ещё другие, X, например... у меня голова кипит, ибо многие хвалят фотокамеры x серии, но как так, если она не профессиональная. Помогите разобраться. Ибо мне нужен фотик (даже зеркалка) от этой фирмы, но не дороже 40 к
X100f
Danyar Tynymbaev
Лучший ответ
нет таких. жри доширак. копи деньги дальше
Самал Самал
Синдбад Мореход Люблю дошик, а вам советую выжрать литр мышьяка, чтобы земля таких хамов и долбоёбов не носила. Воспитали же упыря родители твои.
...Nikon D5500 всего то 420г без объектива....
Kind Fair
Синдбад Мореход А с объективом будет ещё тяжелей. А фуджи я просматривала, без объектива, в районе 240 г
У Вас не просто в голове кипит, у Вас там кипит настоящая каша.
Лучший вариант, при бюджете в 40 тыров для Вас 'это топовый компакт с немаленькой матрицей и качественной, светосильной оптикой Panasonic LX100 или Sony RX100 III.
Системная камера + более-менее качественный зум объектив штатного диапазона в эту сумму уже не укладываются.
Если добавить тысяч 15, то можно рассмотреть варианты
Canon 200D+ Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
FujiFilm X-T100 + XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS
Самые бюджетные варианты из разумных
Canon 100D или Nikon D3400 с объективом Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF]
серия X - это камеры с матрицей X-Trans, это лучшее что есть у fujifilm на данный момент, а профессиональные объективы к этим камерам имеют обозначение XF, и только с объективами XF фотоаппараты серии X могут полностью реализовать свои возможности. но тут вы в 40к не уложитесь.
Аппараты X-A - они с обычной матрицей, тут вы можете уложиться в сумму. например fujifilm X-A5 kit с объективом XC
что касается S, то когда-то давно fujifilm делали зеркальные камеры, модели S3 pro, S5 pro и сейчас некоторые используют. в них тоже своя фирменная матрица но не X-Trans. а
super CCD SR II, эти камеры устарели, они быстро съёдают аккумуляторы, требуют своего древнего программного обеспечения, но качество снимков тоже вполне достойное даже по современным меркам. их можно купить только БУ и тут есть риск купить её со скрытыми дефектами.

думаю X-A5 kit по вашей сумме в 40k будет нормально. китовый объектив XC тоже неплох.

но я не фотограф, просто моё мнение
Uahit -
Синдбад Мореход Хоть вы и не фотограф, вы дали самый дельный ответ. Спасибо
"Вопрос к фотографам"
было бы странно, если бы здесь сидели не фотографы
Любой фотоаппарат с большим объективом будет тяжелый.
Бери себе Никон объектив 35 мм. будет такая же компактность и легкость
Nail Apykaev
Синдбад Мореход Было бы странно, если бы я этого не написала. и начали писать те, кто в этой теме ничего не знает
Если д500 рассматривался то конечно же бери Х-Т3.
А если бюджет позволяет, то GFX50R получше будет.
Alex Gor
Fujifilm xt100 + xf18-55
Татиана .........
Не видел ничего глупее, чем выбор фотоаппарата по массе.
Вера Жернова
Подрасти пробуй
Елена Касса