Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотоаппарат, увидела фирму Fujifilm, вот и сомневаюсь брать или нет, интересно качество этой продукции.

Возьмите Canon! Эта фирма хорошая, да и фотоаппарат продержится долго!
Наташа Матросова
Наташа Матросова
993
Лучший ответ
Качество продукции ВСЕХ призводителей фототехники находится на одном уровне. Вообще говоря, выбирать надо не бренд, а МОДЕЛЬ камеры, которая в наибольшей степени отвечает именно Вашим требованиям, о которых Вы ни слова не сказали. У Fujifilm, как и у любого другого производителя, есть РАЗНЫЕ модели, для фотографов разного уровня и для разных задач. Есть среди них и откровенно удачные, и, мягко говоря, ничем не выделяющиеся из общей массы.
ИМХО, из всей номенклатуры мыльниц, выпускаемых Fujifilm, внимания заслуживают лишь F200EXR, F80EXR ( и более старая ее версия- F70EXR) и S200EXR.

Сравнивать их с А650 довольно сложно. С одной стороны, все упомянутые Фуджики обеспечивают более низкий, по сравнению с А650, уровень шума и бОльший динамический диапазон. С другой, А650 функционально более наворочен по сравнению F200EXR и F80EXR, которые всё-ж являются более простыми и более дешевыми камерами. А вот S200EXR превосходит A650 и по параметрам, и по функциональной оснащенности, но вот по части габаритов и весу.. . тут ее впору с зеркалками сравнивать.
Смотря с каким апппаратом от FUJI сравнивать... .
А так фирма неплохая.
Полностью согласен с Ибрагимом Магомедовым. У Fuji в серии F и S идёт большая матрица.
а модель рассмотрела? у меня S 2000-вполне устраивает.
Я третий год эксплуатирую Fujifilm FinePix S9600 в качестве второй камеры, хоть и старая модель, но из современных этой категории других фирм, мало кто может с ней сравниться. Раньше был Nikon PS A-75, на третьем году эксплуатации вышла из строя матрица.
Кстати, вот макро от моей старушки:
Kostya Karpov
Kostya Karpov
23 330
Смотря какую модель. Своеобразная матрица. Я поддержу тех, кто предложил Кэнон или Никон. Хотя в Европе Fujifilm популярнее этих марок. Покупку нужно ещё привязать к фотолаборатории в которой предстоит печать фотографий. Но, это уже тонкости.
К*
Кисуля ***
20 015
Фуджи делает хорошие камеры, не слушайте идиотов для которых в этом мире есть только кенон, это дурацкие фанатики и идолопоклонники, отличные камеры делают и другие производители, а вот олимпус, самсунг и касио я точно не рекомендовал бы рассматривать как вариант для покупки...
Pavel Hunky
Pavel Hunky
11 270
Говорят, что когда фотоаппараты были пленочные, а не цифровые эта марка была одна из лучших по качеству пленки и фотоаппаратов, а теперь говорят, что они отстали от современных технологий.
Р.
Роман .bonia*
4 097
canon powershot a650 is - да он вроде не продается уже, ты где его нашла?
Fujifilm - фотоаппараты не плохие, однако просто идиотская автоматика....
Даша Комарова
Даша Комарова
3 805
все марки хороши, и у всех есть минусы... я вот купил Fujifilm, и не жалуюсь=) удачи тебе!
ИМХО лучше Canon фотопродукции нет!
Зря сомневаешься. У Fuji качество продукции на высоком уровне.
Canon и Nikon. Очень хорошие фотоаппараты.