Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить фотоаппарата, у меня мало опыта нужна помощь.
Хочу купить фотоаппарат для съемки на вечеринках, пейзажей, макро. Немного почитал что пишут в интернете и у меня возникла дилемма. Я выбрал между зеркалкой Nikon D5200 и Olympus E-PL7 M1442. Как я понял они два абсолютно разных фотоаппарата и я не знаю что мне подойдет больше. Если можете напишите развернутый ответ что вы думаете. Спасибо.
Речь о цифровиках, да? Я б лучше взял плёночную дальномерку. Но современные люди меня не поймут.
Для твоих целей подойдёт любой из названных ФА.
Купи Nikon D5200 + Nikkor 18-105mm VR.
Nikon D5200.Для вечеринок купите внешнюю вспышку, для макро-макрообъектив.
Olympus E-PL7 M1442
для вечеринок надо покупать светосильный объективы и хорошую внешнюю вспышку.
Марка камеры - это вторичный параметр
Дык вы уж сами определяйтесь что вам надо... беззеркалку или зеркальный фотоаппарат.
Olympus E-PL7 лучше в следующем: Серийность, Х-синхронизация, Максимальное ISO, Видео стаб, WiFi, Вес камеры и он моложе
Nikon D5200 лучше в следующем: Матрица, Вспышка, Бесшумный режим, Глубина цвета RAW, Предел дифракции F/, Динамический диапазон, Аккумулятор, Кроп
чтобы точно ответить на вопрос какой из лучше, надо ответить на 20 вопросов
Автофокус быстрый. Шустрое срабатывание автофокуса:
ИСО усиленное. Съёмка в сумерки без вспышки:
Пыле-влаго Защита. Нужна ли:
Видео. Нужна ли функция видео на камере:
Скорострельность. Нужна ли серийная съёмка:
WiFi GPS. Нужны ли эти функции:
Ресурс аккумулятора. Максимально снимков:
Вес лёгкий. Обязательно:
Две карты памяти. Обязательно:
Съёмка видео 4К. Обязательно:
Встроенная вспышка. Нужна или нет:
Бесшумный режим. Обязательно или нет:
Съёмка видео 1080@50p. Обязательно:
HDR диапозон. Обязательно:
Глубина цвета 14-16 бит. Обязательно:
Предел дифракции F8. Обязательно:
Динамический диапазон 9EV. Обязательно:
Минимальное Исо 50. Обязательно:
если на все ответить ДА, то Olympus E-PL7 чуть-чуть лучше
g-foto.ru/dva.acti.1111-248-48.html
Пыле-влаго Защита. Нужна ли:
WiFi GPS. Нужны ли эти функции:
Вес лёгкий. Обязательно:
Две карты памяти. Обязательно:
Съёмка видео 4К. Обязательно:
Встроенная вспышка. Нужна или нет:
Бесшумный режим. Обязательно или нет:
Съёмка видео 1080@50p. Обязательно:
HDR диапозон. Обязательно:
Глубина цвета 14-16 бит. Обязательно:
Предел дифракции F8. Обязательно:
Динамический диапазон 9EV. Обязательно:
Минимальное Исо 50. Обязательно:
g-foto.ru/dva.acti.1111-248-48.html
Nikon D5200. А для ваших целей уже нужно подбирать не камеру, а объективы. Для начала можете взять объектив 18-105 или если деньги позволят 18-140. Для макросъемки приобретите макрокольца. Ну и вспышка понадобится, если будите снимать ночные вечерники, хоть в камере и есть встроенная вспышка, но ее результат вас совсем не порадует. Чтобы совсем не забивать вам сейчас голову, просто берите Nikon D5200 18-140 3.5-5.6
Igor Chernikov
А что ты скажешь если сделать такую вещь, купить Olympus и докупить профессиональный объектив?