Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

нужен совет, хочу купить фотоаппарат, подскажите какой лучше?

нужен совет, хочу купить фотоаппарат Canon EOS 550D или Nikon D3200+18-55 II Kit, ребята кто соображает подскажите какой лучше??? по характеристикам какой лучше, а не по вашему вкусу??
посмотрел характеристики мельком, никон лучше но не намного! и не понятно кэнон с объективом или без?
вообще где то слышал - если хотите хорошие фото - берите никон, если хорошее видео - берите кэнон - зачем брать фотик для съемки видео - не понятно! купил никон и видеокамеру сони - и все!! если выбирать по маркам - это вечный вопрос - что лучше БМВ или Мэрс?!, есть плюсы у кэнона и у никона - но вам до этого далеко еще, кто понимает в чем преимущества - не рассматривают модели такого класса.
лично я за никон
Io_ Sv
Лучший ответ
Марина Мусиенко спасибо) я видео не снимаю, мне фотографировать чисто для себя
Александр Петриченко Вы не очень правильно поняли, Canon видео лучше снимает, но это не означает что фото у него хуже.
кэнон 760Д уже продается
Матрицы у Никон всегда были лучшими
Дима Ахапкин
Максим Едигарев А как же leica?)
Balzhan Zharkynbek
Марина Мусиенко да я на нем все таки остановилась))
камеры одного класса, но эта модель никона поновее
Elena Rjabusheva
Обратите внимание на Кэнон 600Д + 18 - 135
Если бы Вы задали вопрос (каким фотоаппаратом я сделаю лучшие снимки?) я б ответил - снимки будут одинаковыми. Если Вы спросили (Какой я продам потом быстрее и дороже?) я б ответил - как повезет равносильно. Если я сегодня выбирал не понимая ни чего, я взял бы и покрутил в руках и просто сравнил
Кэнон 550Д модель относительно устаревшая уже, но вполне конкурентна по качеству снимков.
Никон Д3200 - зеркалка начального уровня, с минимальным, но в тоже время всем необходимым для новичка в фотографии. Многие говорят что пикселей на ней многовато.
За ту же цену посмотрите никон Д5100. Модель постарше как классом так и возрастом, зато проверенная и более функциональна.
В плане качества фото на всех будет одинаковое качество.
Только вот для Сапога обвес подешевле будет.
Олжас Greko- Rim
Фотограф пришел в ресторан снимать рекламную серию. Поснимал, сбросил на ноутбук первичные снимки, шеф-повар угостил его обедом за счет заведения, сам составил ему компанию. Происходит такой диалог:
Повар:
- У Вас такие замечательные снимки получаются, наверное очень хорошая и дорогая аппаратура?
Фотограф:
-А у Вас очень вкусный суп получился, наверное очень хорошие и дорогие кастрюли?