Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Плдскажите, хочу купить фотоаппарат...

Какой посоветуете? Бюджет 20 000 рублей. Какой вам нравится, чтобы снимки были качественные, красивые и яркие. Вот такой хочу, как вам этот?
VR Nikon D5100 kit 18-55 mm
Заранее благодарна за ответ...)) )
Nikon D5100 - отличный выбор !
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650
Арина Фурочкина
Лучший ответ
Хорошая любительская зеркалка. Но сама снимать не будет - фотограф нужен.
Качество снимков будет зависеть от мастерства фотографа.
почитай, не спеши, зеркалка хороша но в тиоге дооооорого http://www.64bita.ru/fotocamera.html#vybor
Дана Терёхина
Абдиахат Пирманов Спасибо, я почитаю перед покупкой :)
Берите. Нормальный аппарат, только управление на мой взгляд не самое продуманное. Если втянетесь, потом запишетесь на курсы где научат работать со светом, моделями и фоторедактором, купите другой объектив (или несколько) , запасной аккумулятор, штатив, вспышку, сумку под эту кучу плюшек.. . Или все останется как есть для фотографий вроде "я с подругой в Сочи на фоне кипариса в прошлом году", Вам решать.
я бы советовал выбрать из этих моделей:

Nikon P7700 - 15890руб - есть серийная сьёмка! ! хороший зум, но светосила чуть хуже чем у Самсунг
Canon G1 X 24150руб,
Lumix LX 7 19995руб
Sony RX100 24999руб

присмотритесь к Nikon J2, SONY nex5

ЗЫ: цены плюс минус
Дмитрий Чувакин Samsung EX2F BSI-CMOS сенсор 3-дюймовый цветной AMOLED-дисплей + отличная светосила
Для начала стоит определится нужна ли вам зеркалка? Может лучше за эти деньги стоит взять отличную "мыльницу" она проще в осваивание и компактнее, также у нее объектив будет получше, чем 18-55, зум больше и светосила!