Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотоаппарат но не знаю с какой гарантией брать (продолжение внутри)

с гарантией авторизованного сервисного цента фотик стоит 16.000руб. а с официальной гарантией 18000,вот объясните стоит переплачивать?
Авторизированный сервиный центр, в 90% случаев - подвал с пьяным мастером. Сегодня есть - завтра нет. Так как и самой конторы, которая занимается подажей "серой" техники. Хочешь рискнуть - покупай дешевле.
Маруся Пышкайло
Лучший ответ
Если хотите нормальную гарантию, то брать нужно с гарантией ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Если гарантии производителя нет - то это "серяк", неофициальная поставка. Сегодня этот псевдо-авторизованный сервис есть, завтра закрылся - с ним закрылась и ваша гарантия.
Гарантия - она или есть или нет.
Точнее, гарантию вправе предоставить изготовитель товара. А если изготовитель её не предоставил, то её может предоставить магазин.
А что такое "гарантия от авторизованного сервисного центра" - мне лично не совсем понятно.
Берите с официальной гарантией фирмы производителя. Немного дороже, зато Вам спокойнее будет.
я всегда беру без гарантии.. . проблем не было.. .
правда у меня близкие отношения с богом электронной техники!
если не уверены, тогда берите с гарантией!
Игорь Попенко
Авторизированного центра все равно что без гарантии брать
Юлия Мортон
Ваше спокойствие оценено в 2000 р.
Камере до лампочки ваше спокойствие. Когда закончится гарантийное спокойствие начнётся ваше беспокойствие –за что переплатил такие деньги?
Inna Sergievskaia
Берите ТОЛЬКО с официальной гарантией.
Сервисный центр могут прикрыть в любой день.
Нет смысла. Фотики обычно очень надежны. Особенно зеркалки.
Kaxa Kaxidze
По закону о защите прав потребителя за качество товара перед покупателем отвечает продавец и только. Так что заявления о том, что у магазина пропадет контракт с СЦ и т. п. - это ни о чем. Если в течении гарантийного срока наступает гарантийный случай, то это проблема магазина. Не могут решить, деньги назад.