Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить фотоаппарат, но не знаю какой)
Пришла в магазин и увидела 2 фотика) Один полупрофессиональный - никон, а другой профессиональный - кэнон. Никон стоит 19000руб, кэнон - 21000руб. Никон - 12.1Мпикс, кэнон - 10.1Мпикс. Никон 24Х зум, кэнон - 3Х зум....))) Вроде бы по описанию никон лучше, но профессиональный кэнон (знаю, это тупо) - это даже звучит как-то лучше) Ме почему-то казалось,что если фотоаппарат профессиональный - то он всегда лучше полпрофессионального..но видимо ошибалась? Подскажите какой купить? Никон или Кэнон)?)
никон
1. Должен Вас разочаровать. Полупрофессиональных фотиков в природе не существует. Существуют любительские и профессиональные, причем комплект проф. техники стоит ОТ 200т. р.
2. Снимает не камера, а фотограф. Мастер и мыльницей за 10т. р. шедевр снять может, а чайник и проф. камерой за 2 миллиона ничего путного не сотворит.
3. Любая камера хороша лишь на столько, на сколько отвечает конкретным требованиям конкретного фотографа, а они проистекают их тех задач, которые фотограф хочет с помощью камеры решать. Если Вы с помощью камеры просто хотите снимать наиболее знАчимые события Вашей жизни с последующей печатью снимочков в семейный альбом, то никакой "лучшизны" профессиональная техника Вам не обеспечит.
Более того, чтобы воспользоваться потенциальными преимуществами професиональной техники, надо иметь достаточно высокую квалификацию. Чем дороже и професиональней техника, тем больше качество результата зависит от фотографа (от его рук и мозгов) . А Вам, видимо, просто нужна камера, которая позволяет снимать в автоматическом режиме, не особо заморачиваясь технической стороной процесса фотосъёмки. Так что просто берите какую-нибудь современную мыльницу в ценовом диапазоне около 10т. р. и не парьтесь.
Никон, Кэнон, Сони, Панасоник, Фуджи - без разницы. За примерно одинаковые деньги все они обеспечат очень близкий по качеству результат.
Во-первых, профессиональный фотоаппарат стоит около стони тысяч рублей и Вам он не нужен.
Во-вторых, нет полупрофессиональных аппаратов, есть псевдозеркалки-ультразумы.
Какую выбрать?
Прочтите тут!
http://www.economag.ru/arts/nedorogie-zerkalki-protiv-giperzumov-78.aspx
Какую выбрать?
Прочтите тут!
Судя по наличию в характеристкиках у обоих фотоаппаратов зума и если взглянуть цену, можно сделать вывод - речь идет про хорошие любительские мыльницы и профессионализмом тут даже и не пахнет. Вообщем лучше было огласить точные названия моделей т. к. приведенных характеристик категорически мало
ты на мыльнице потренеруйся
Немного не так. Указанный вами Никон - (любительский аж до зубовного скрежета) это гиперзум, по качеству изображения нисколько не превосходящий прочие мыльницы. Причем 24-кратный зум в основном нафиг никому не сдался. А кенон (скорее всего 1000d, даже точно 1000d) - любительская же зеркалка начального уровня. И объективы на нем можно менять, получая нужное фокусное расстояние, диафрагму и т. п.
Вам, как дилетанту, скорее всего зеркальный фотоаппарат нафиг не упал (ибо зачем? )
и 24-x кратный зум тоже нафиг не упал. Ну что вы будете снимать на фокусных расстояниях порядка 500мм, вы же фотоохотой наверняка не занимаетесь. Да и качество изображения на длинном конце зума заметно падает и хороших снимков там не получить.
Лучше взять обычный компактный фотоаппарат с ДОСТАТОЧНЫМ диапазоном зума. От себя порекомендую
1) Canon G11
2) Panasonic TZ-7
3) Fujifilm f200EXR
по качеству картинки все 3 будут по крайней мере не хуже того никона.
1) Canon G11
2) Panasonic TZ-7
3) Fujifilm f200EXR
Ой, как я люблю подобные вопросы читать. Это ж просто повод для безумного веселья. Вот дурят же народ. "Этот за 21000 - профессиональный, а этот за 19000 - полупрофессиональный (или наоборот?) ". Я, блин, чуть не упал со смеху.
разводят вас. профессиональный больше 100 штук стоит. и зум зависит от объектива которые меняются.
купите мыльницу тыщ за 6-10. ну а если приперло и хочется крутой фотопарат, то лучше сначала выбрать фотопарат, а уже потом идти по магазинам его искать.
nikon: d3000, d5000, d90. canon: 1000d, 450d, 500d, 550d, 50d. по возрастанию цен и класса.
самые "крутые": Hasselblad H3DII-50 или Leica M9 :)
Никон - 12.1Мпикс, кэнон - 10.1Мпикс. Бери никон он 12.1Мпикс и подешевле на 2 тыс руб.
обьектив вероятно обычный китовый.
Конкретные модели фотиков в студию, мы же не экстрасенсы что бы тут гадать какие фотоаппараты вы смотрели.
Херня все это, купите тупой самый снуг за 1500 деревянных и фоткайтесь на фоне ковра - будет Вам щастье.
нокиа, только нокиа