Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купит фотоаппарат и не знаю что выбрать!! Подскажите на что обратить внимание, какие параметры предпочесть!!

Любовь Гришина
Предпочесть те параметры, которые позволят удоволетворить Ваши потреюности, требования к фотоаппарату.
Наталья Шумакова
Лучший ответ
Нужен или не нужен?

В один прекрасный день Вы понимаете, что грядёт праздник и не плохо бы потратить энную сумму денег себе на подарок. И тут в голову приходит светлая мысль, что у Вас до сих пор нет фотоаппарата. Если же Вам повезло, и нашлись хорошие друзья или богатые родственники, которые уже презентовали вам такой прибор, то эта статья не для Вас, ибо "маемо, те, що маемо... ", хотя.. .может, Вы хотите сменить модель.. .;).

Здесь стоит привести популярную среди фотографов пословицу: "Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат". Да-да-да, именно так. Фотография только кажется делом, требующим затрат только на этапе приобретения камеры и редкой печати снимков 10х15 :) Какие ещё затраты? Сейчас расскажу.

Допустим, Вы стали обладателем фотоаппарата. Первое время он вас радует безмерно - ещё бы! Вот мой котик, вот пьяные друзья, вот тётушка из Одессы.. .Но проходит время и вы начинаете замечать, что фотографии получаются какие-то не такие - то нерезкие, то тёмные, то с какими-то цветными ореолами.. .Мало того, в некоторых случаях фотоаппарат отказывается правильно работать, например, фокусироваться, или упорно затемняет лицо человека на фоне неба.. .:)

Этот момент можно назвать точкой невозврата. Если Вы хотите получать красивую картинку, если решили разобраться и улучшить свои снимки, вы наверняка придёте к выводу, что нужно не только учиться пользоваться техникой, но и изредка обновлять её. И обновление относится не только к самой камере, это относится и к объективам (Да! Бывают сменные объективы! И они сильно различаются по своим характеристикам и назначению!) , и к вспышкам (они бывают не только встроенные!) , и к аккумуляторам, штативам, фильтрам и т. д. А все эти обновления и дополнения стоят денег и, поверьте, не малых. Также не стоит забывать, что в современном цифровом мире, кроме камеры Вам понадобится компьютер. И если мощности любого современного Вам будет вполне достаточно, то с выбором хорошего монитора для работы с фотографиями не всё так просто - мониторы с хорошей цветопередачей стоят дорого.

Поэтому, прежде, чем покупать фотоаппарат, задумайтесь, а готовы ли вы к дополнительным затратам (денежным и временным) ? Видите ли Вы разницу между фотографиями с мобильного телефона и с фотоаппарата друга?

Если Вы непритязательны к качеству картинки, можете дальше не читать - покупайте ЛЮБОЙ фотоаппарат, который понравился внешне и не вздумайте менять тот, который у вас уже есть. Лучше пропейте эти деньги. ;)

А если я не отбил у Вас желание купить камеру, тогда читаем дальше!

http://mihal-photo.соm/articles/58-kak-vybrat-fotoapparat
Canon PowerShot SX10 IS
Юля Горюнова
Вы бы указали максимальную сумму бюджета. А то посоветую Кэнон 1Дс марк 3, а Вы обидитесь потом...
Alex 911
Любовь Гришина На зарядник и фотик -есть 10 тыс!!
Купи у меня!!
Бери Панасоник Люмикс с матрицей не меньше 1/2.33"
Петя Кошеля
Мне нравится Canon, а уж модель и стоимость Вам нужно выбирать самому, исходя из Вашего желания и возможностей.
Мishanya Fedorenko