Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотик и не знаю какой выбрать.

Никон Д-300, а обьектив прикупите любой. Есле нужен мегазум, можете взять Никкор 18-200. А без карт памяти аппаратов не бывает.
Виталий Князев
Лучший ответ
Для компактного фотоаппарата более 10 мегапикселей - это излишество, не имеющее смысла, а лишь увеличивающее число цифровых шумов.
Цифровой зум - это фигня, не нужен он! Оптический лучше.
с таким вопросом фотоаппарат не купить... во всяком случае хороший... во первых слишком много пикселей а во вторых- цифровой зум работает на ухудшении качества фото... нужен оптический зум а не цифровой.
Анна Есипова
Только что отвечал на подобный вопрос. Вы не указали бюджет. Подберите что-нибудь из этого :
— Leica S2. Средняя цена со стандартным объективом – 1 025 700 руб.

— Leica M9. Средняя цена со стандартным объективом – 629 999 руб.

— Nikon D3x, средняя цена без объектива – 306 000 руб. Объектив Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor, средняя цена — 58 190 руб.

— Canon EOS 1Ds Mark III, средняя цена без объектива – 263 900 руб. Объектив Canon EF 70-200 f/2.8L IS USM, средняя цена – 80 200 руб.
Самую рядовую ЦМ, подходит по всем заявленным параметрам, особенно цифровому зуму.
самый лучший-новый
Диас Кабыкен
начни с яндекс маркета, там удобно подобрать
Nik Nikola
Nik Nikola market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=1F2-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148&filter=&num=&greed_mode=false
10-12 Мп - потолок, иначе будешь получать фото как с мобильного телефона - невероятно количество шумов тебе обеспечено. Советую кэнон с абривиатурой Ейч Эс (там стоит новая матрица, которая ловит больше света, меньше греется и в результате фото не "шумят") - получишь качественные фото в любых условиях освещенности, раз нужен зум - посмотри Кэнон Пауэр Шот 220 Ейч Эс - 14х оптический зум, на аккумуляторе.
если на батарейках, то Пауэр Шот 120 или 130, но без системы Ейч Эс
Sholpan Baitashova Ой..
Новичок, да ещё и девушка так сыплет терминами и моделями
не иначе консультант в фотосалоне))
Зеркалка Кэнон 550д кит хороший. 26 тыс руб где-то встанет он Вам