Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как вы оцениваете зеркальные фотоаппараты SONY? Хочу купить фотоаппарат и не знаю стоит или нет.

А это кроме тебя никто не решит. Потому как камера любого производителя имеет свои достоинства и свои недостатки, причем кому-то эти недостатки будут некритичны, а кому-то наоборот. А какая-то вещ и вовсе может оказаться для одних достоинством, а для других - недостатком. Читай обзоры камеры. Например на dpreview.com. Причем не обращай внимание, когда пишут, что мол, вот это хорошо, а вот это плохо. Сам оценивай, что тебе будет хорошо, а что неважно.
ЗЫ. Ну не использует кенон матриц сони. Pentax использует, Nikon использует, а Canon - нет.
Юрий Королев
Лучший ответ
Сами по себе камеры SONY не лучше и не хуже аналогичных по цене аппаратов других производителей. Так что просто идите в магазин, подержите подходящие Вам по цене камеры в руках и берите ту, которая в Вашу (!) руку лучше ляжет.
Цены на классную оптику для SONY лежат в пределах от 40 до 80 тысяч.
зеркальный конечно бери у них качество в разы лучше.
на рынке зеркалок лидируют canon и nikon. Sony редко зеркалки берут
Меня устраивает.. ещё бы пару объективчиков докупить, вспышку, штатив получше, батарейную ручку...
Алексей Зимин
Очень хорошие камеры. Недостаток - *мало* объективов. Но, если посмотреть, то все необходимые, есть в продаже.
Да, ещё. В отличии от Кэнона, хорошо снимает в автомате. (Если этот вариант интересен)
Zilan Sultan
Раз хотите так покупайте и не пожелеете.
Ratmir S
Камеры достойные если брать ближе к топовым. Недостаток - родные объективы не очень (Китайского производства) , а Карл Цейс - кусаются по цене. Из плюсов Сони - лидер производства матриц (в ф/а Кенон используются матрицы Сони) . Технологию производства зеркальных ф/а Сони получила поглотив фирму Коника-Минольта, так что с конструкцией и механизмом привода зеркал у них тоже все гуд. Сони также лидер в технологиях Ли-Ионных аккумуляторов. С т. з. пользования очень удобное меню, много режимов съемки включая полностью ручные, интуитивно понятные кнопки режимов и настройки съемки. Рекомендую.
Очень хорошо... .

с оптикой карл цейс.. .

да и матрица сони стоит на других фотоаппарата (кэнон, никон)
Диас Иралинов