Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу зеркальный фотоаппарат, подскажите, кто знает и понимает, какой выбор сделать? Предпочтительнее Canon
Самые новые модели кэноновских зеркалок начального уровня: Canon EOS 1100D или Canon EOS 600D. Предпочтительнее с хорошим объективом.. . Но, на первое время и kit-овый 18-55 будет неплох.
Хотел бы вам подсказать, но в упор не понимаю для чего вам нужен фотоаппарат, за сколько и почему именно Кенон. Почему не Никон, Мамия и другие? Все сильно зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей. Прочтите, а потом задайте вопрос еще раз, ибо хорошо заданный вопрос - это половина ответа.
Как выбрать цифровой фотоаппарат.
Если Кэнон, то 600 и к китовому прикупите обязательно полтинник 1.8(если на 1.2 денег не хватит)!!! Только обязательно!
на какой денег хватит.
Вы удивитесь, но ЛЮБОЙ, на какой хватит денег. Canon плохих зеркалок не делает.
Другое дело, что новичку (а вы явно новичок, судя по вопросу) , нет смысла сразу брать что-то "крутое".
Возьмите "народный" Canon EOS 1100D Kit.
А, потом - объективы, когда поймете, какие именно вам нужны.
А чем предпочтительней? Nikon резче.. .
Возьми Nikon D5100
Если именно Canon, то 550D а можно еще посмотреть на Nikon D5100
Являюсь владельцем Canon EOS 1100D
Некоторое время фоткал китом, потом прикупил 85мм 1.8 сказка просто. Главное время и терпение, в первое время хреново получается.
Canon EOS 1100D
Canon 550D.
Самый дешевый. На пару лет за глаза хватит