Хочу приобрести фотоаппарат, не для работы, просто для себя.... качество простых цифр не нравиться.... какой оптимальный вариант по цене и изображению среди зеркалок?
И ещё вопрос в чем такое категорическое отличие между Canon и Nikon почему у одних и у других так много ярых поклонников не признающих другие марки... и чем они отличаются между собой?
Заранее спасибо)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто разбирается в зеркальных фотоаппаратах, подскажите, пожалуйста...
Бери Nikon D3100 - в самый раз по твоим запросам, камера приличная для начального уровня и цена нормальная.
Илья Ставер
И надо помнить, что к ней еще аксессуаров - пыха, штатив, фильтры, объективы, сумка... -это приличных денег стоит
Оптимальный вариант он у каждого свой собственный. А камеры Никона, Кэнона и любого другого производителя НИЧЕМ принципиально друг от друга не отличаются.
А прежде чем покупать зеркалку Вам надо как минимум знать следующее:
1) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ни чем особо не лучше просто хорошей мыльницы-просъюмерки, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую, самую недорогую, камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителей отличаются только эргономикой и дизайном. Оставшиеся деньги вложите в приличную оптику.
Если же нет у Вас этого, то зеркалку Вам брать рановато ещё. Этот класс камер, по большому счёту, расчитан на достаточно грамотных и вдумчивых фотографов, для которых фотография уже стала серьезным хобби, в которое они готовы и вкладывать серьезные деньги (десятки т. р. в год) , и тратить уйму времени.
Посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое в чём и превзойдут их. Что касается функциональной оснащенности, то эти камеры ни в чём не уступают зеркалкам и имеют всё, что необходимо для того, чтобы УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ.
чтобы снимать на зеркалку придется вникать в тонкости процесса, учиться.. .
хорошая оптика стоит приличных денег.
существенных технических различий междк никоном и кэноном нет, различия в управлении, небольшие различия в передаче цвета, ежели решитесь брать, надо повертеть аппараты в руках и взять тот, который покажется вам более удобным в управлении.
хорошая оптика стоит приличных денег.
Оптимальный вариант - это тот, на который у вас хватит денег и качество изображения которого вас устроит. В принципе, конкретно сами фотоаппараты в ценовой категории от 20000 до 70000 по качеству изображения не отличаются, так что фотоаппарат можно покупать хоть самый дешевый. Все качество изображения зависит от объектива, впрочем для начала подойдет и тот, который идет в комплекте.
Между Canon и Nikon нет категорических отличий. Ярые поклонники, которые не признают других марок - это фанатики в самом плохом смысле этого слова. Те, кто действительно понимают различие, обычно в пустых спорах участия не принимают, поэтому и кажется, что фанатов - большинство.
Villy Vasko
Ага, сейчас! Я Nikon D700 за 72000 купил, новый. Это фуллфрейм. Выходит, он как Canon EOS 450D снимает по качеству, который 20000 стоит!???
Принципиально Никон и Кэнон не отличаются ничем. Именно поэтому есть ярые поклонники и той, и другой марки. Но покупая зеркалку, нужно знать все ее особенности, достоинства и недостатки. Иначе очень просто разочароваться и видеть в них только плохое. Я однажды тоже чуть не разочаровался, когда впервые взял в руки Canon 300D. Но сейчас, вспоминая ту камеру, ностальгирую по ней.
Ну про двух столпов фототехники уже вроде все доступно описали выше.. .
Про фотоаппарат для дома - не думаю, что это зеркалка. Соглашусь с Александром - Fuji S200EXR. Если же хочется именно зеркало, то на сегодня из Кенонов наиболее приемлемое соотношение цена/качество у 50Д. Про объективы не буду - слишком личное.
зеркалка не панацея... хотя есть некоторые алхимики это утверждающие
Canon и Nikon отличаются.. . Nikon - более резкий, скорее репортажная камера, Canon - помягче. Но это скорее нюанс, после обработки фотографий и не отличишь. А необработанные - разнятся.
Нургиса Сабыр
Охлол, ну где nikon резкий, где canon мягче? Как это так? Плюшевый чтоли?
Я ярый поклонник кэнона, но зеркалка никон и на сегодня по цене-качеству-удобству пользования, думаю, никон Д3100 лучший (я про дом и всё такое) . Обсасывать мелочи не хочу. Отличный вариант. Но не надо думать, что камера сама выдаёт шедевры.
Галина Прекрасная
здесь нет ответа на вопрос