Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркальный фотоаппарат. Подскажите пожалуйста есть ли смысл в покупке Б/У зеркального фотоаппарата???

конечно есть.. . Да, техника будет не новой и, возможно, устаревшей. . но Вам фотографировать или понты разбрасывать?

Что касается поломок и износа.. . Сложный вопрос. Я продавал свой Nikon D2 очень дешево, как AS IS (после ремонта не решился на профессиональную эксплуатацию) , парень, который его купил пользуется им который уже год и не нарадуется. Т. е. там, где я бы уже укатал камеру насмерть, он только-только перевалил за 200 000 пробега :) взяв ее со 170 000 :)

Тоже касается и более дешевых камер. Ну а пленочные ф/а 20-летней давности вообще в большинстве своем неубиваемы.
Н-
Нурлан -_-
72 569
Лучший ответ
Только у хороших знакомых, типа, чтоб без подводных камней, зная причину продажи и т. п.
Зависит от года выпуска. Цифровые недорогие зеркалки особенно при интенсивной работе быстро изнашиваются. Долговечнее дорогие "профи".
Вова Трубников
Вова Трубников
32 428
По крайней мере те знакомые, что покупали у меня мои б\у фотоаппараты на меня не обижались! Даже наоборот - благодарили! Техника - в исправности, без царапин и потертостей, с коробкой, инструкцией, паспортом. Не "убитая" ресурсом. Это было и с "пленочниками", и цифровыми. Так что - покупайте у знакомых!!!
Смысл в этой покупке есть, т. к. зеркалки всегда были и будут хорошего качества, профессионалы только такими фотоаппаратами и пользуются. При покупке зеркалки, смотрите, чтоб объектив был без царапин, ну и само зеркало за объективом было без изъянов, для этого нужно знять объектив и визуально оценить состояние зеркала.
Елена Дуля
Елена Дуля
5 719
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.. . Потом заплатите больше и не раз. Да и сильно уж дешево зеркалки б/у не продают. Древние модели в основном, а если новые, с пробегом год-полтора, то практически по той же цене. И кто даст гарантию, что изделие будет работать безупречно? Полагаю, что никто. Да и чисто психологически как-то нехорошо пользоваться вещью, бывшей в употреблении. И не упускайте из вида тот факт, что, как правило фототехнику продают уже изрядно изношенную, практически отработавшую свой ресурс или со скрытыми дефектами. Хотите рискнуть - покупайте.
ЛЗ
Лена Зуева
5 172
не знаю смотря в каком состоянии он будет б/у
Оксана Родина
Оксана Родина
4 529
Решайте сами, я покупаю бу, почему? просто по цене нового беру три штуки, на каждом свой объектив. Красота!
Но самое важное для меня то, что за сравнительно небольшие деньги мне удаётся поюзать разные фотики, мне просто нравятся разные системы и форматы.
надо покупать у того, кого знаешь. и фирму желательно известную брать)