Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, пожалуйста, я, как новичок - фотолюбитель, хочу приобрести свой первый зеркальный фотоаппарат.
Посоветуйте, пожалуйста модель зеркалки в соотношении цена-качество? Фотоаппарат нужен для поездок на природу и семейные праздники, а качество мыльницы уже не устраивает. Заранее благодарен!
Купите Кэнон 600Д или Никон Д5100.
Любая зеркалка соответствует этому критерию.
Качество фото будет зависеть от фотографа и от объектива.
В принципе, все зеркалки в ценовом диапазоне до 50 000р по качеству картинки одинаковы - хотя наличием дополнительных функций сильно отличаются. Наверно, Вам стоит попробовать Никон 5100 - модель не самая старая, но 5200 уже вышел и поэтому цена на 5100 упала. С другой стороны, будучи любителем видеосъемки я выбрал Сони а37 и не жалею - этот вариант тоже рассмотрите. Из младших Кенонов можно любой - видео у них всех в зачаточном состоянии а картинка не хуже прочих. Но Вам, повторю, лучше всего подойдет 5100.
Лучше начинать с Кэнона. Например 1100D позволит испытать Вам все пуки творчества и стать настоящим фотографом. Сразу начинать с Сони не советую. Эти зеркалки только для тех, кто уже понял для чего ему камера. :)
Никон Д3100, Д5100, Кэнон 1100Д, 600Д. Зависит от того, сколько денег Вы готовы потратить на это благое дело:)
Наверно можно взять какой нибудь Никон 3100 или Кэнон 1100. Они не дорогие среди зеркалок, сейчас даже с наборами объективов продаются сразу.
Нафиг зеркало? для начала возьми какой нибудь никон кулпикс п500 и все) фотает не хуже чем начальная зеркалка стоит дешвле, выглядит солидно, (один минус-объектив не съемный)