NIkon D40x - как раз в этой ценовой категории. сейчас цены не знаю, но 3 года назад брал его с китовым объективом за 700$. ни разу не пожалел, разве, что вырос потом из такого уровня зеркалок. но для начала в самый раз. легко разобраться с настройками, отличное качество (в сравнении) если с мыльницы пересаживаетесь) )
а если будет нехватать (хотя это не сразу) - потом оптику докупите, или вспышку. короче мой совет D40x или D60 - просто я им не пользовался, но вообще считается что это апгрейд D40x.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить себе первый зеркальный фотоаппарат)(в пределах 600$)что посоветуете????
Что-нибудь б/у на ebay.com. Доставка - дорогая, но там за три сотни можно вполне взять живую цифровую зеркалку на 8-10 мегапикселей, с батареей и хорошей оптикой. Доставка - да, не дёшево, но у нас платим по факту получения. Хотя если найдёте (а найдёте! ) долларов за 250 - заказывайте сами, зарегистрируйте там свою карту, и сэкономите минимум 25%. Которые иначе попросит наша фирма.
Посоветую выбирать самостоятельно, исходя из своих требований. В этом тебе могут помочь обзоры на dpreview.com, photozone.de, optyczne.pl, а также отзывы владельцев на foto.ru и market.yandex.ru. Кстати, на маркете заодно можно и магазин найти хороший, в котором нужный тебе фотик дешевле стоит и сами фотики по параметрам отобрать.
ЗЫ: не забудь про олимпус, пентакс и беззеркальные камеры со сменными объективами самсунг, олимпус и панасоник.
Sony Canon Nikon Для первого без разницы. Даже скорее Sony Nikon. Являюсь поклонником Canon, но что-то он поддастал. Очень много времени на постобработку уходит. :)
зенит, киев, за 600$ 9 штук купить сможешь...
canon!!!
nikon
Ничего не буду советовать! Откуда я знаю для чего она тебе?
Это просто глупо, определись для чего тебе зеркалка, а потом уже спрашивай.
canon
sony
В этой ценовой категории есть два лидера: Nikon D3300 и Sony SLT-A58. Nikon D3300 непременный участник любого рейтинга DSLR. В своей ценовой категории его называют лучшим все журналы и порталы о фото. Качество фото у него хорошее, C видео хуже. У Sony SLT-A58 лучше видео и больше точек автофокуса (15 вместо 11). Но хуже фото. Фотографии более темные. Выбирайте из этих двух моделей, не прогадаете.