Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат в пределах 50 т. р. Дочери подарок на 16 лет. Начинающая, но всё осваивает моментально

Плюсом чтобы видео снимал неплохое
Спасибо.
Sergey Kotlyarov
Выбор ОГРОМЕН. И чтобы сделать правильный выбор, надо ПОНИМАТЬ требования к камере. В вашем случае это сделать СОВЕРШЕННО невозможно, т. к. их попросту еще нет. Следовательно, все равно купите козе баян. Почему я так сказал? Да потому, что покупка зеркалки со штатным объективом в комплекте - есть занятие более дурацкое, чем купить корову ради литра молока.
Что я предлагаю? - я предлагаю взять хороший компакт типа Fujifilm x70 и не мучиться. В этой категории фотоаппаратов выбор тоже весьма широкий и должен основываться на предпочтениях, но я посоветовал. Дальше сами думайте.
Но помните: в зеркалку надо ВКЛАДЫВАТЬСЯ, чтобы она радовала снимками. Иначе - это бесполезный кирпич, который еще не во всякую сумку влезет.
Равшан Бойназаров
Лучший ответ
Ну, например, Canon EOS 700D 18-135 IS STM kit
Игорь Ковшов
а почему непременно зеркалку? Sony RX100, Panasonic LX100 по качеству фото и видео за эти деньги превосходят зеркалки начального уровня с китами
Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55

https://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1640662

Не пожалеешь.

Если финансы позволят, то лучше a-77.

https://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1420861

А еще лучше Sony Alpha A-77II 16-50

Вообще чума! Но это уже полупрофессиональный класс.

http://www.e-katalog.ru/SONY-ALPHA-SLT-A77-II-KIT.htm
Елена Милашевичюс Гыыы полупроф -это для полуфотографов чё-ли?
Зеркальная камера это системная камера, то есть камера смысл которой в использовании различных сменных объективов. Системная камера с одним объективом это вещь неудобная и бессмысленная. Хорошие объективы стоят дорого, часто дороже самой камеры. Таскаться девочке с тяжелой камерой и сумкой с объективами будет совсем не удобно, а значит, камера будет лежать дома.
Купите её Panasonic LX100 отличный топовый компакт, с достаточно большой матрицей и качественной светосильной оптикой, он будет и удобней и полезней, а качество снимков и видео будет лучше чем у зеркалок начального уровня с бюджетными объективами. Только сразу купите ей чехол для него.
Мак Мак
Pentax K-5
Мак Мак Тогда уж К-70
пусть сама выберет, если шарит
Петр Калинин
Sergey Kotlyarov Шарит в технике и электронике, музыке и др. Фотоаппарата не было, но мечтает
Дайте просто денег - саа выберет
Ви
Вит
Pentax K-70
Виктор Дидек
Sergey Kotlyarov Приветствую. Он у Вас есть или просто совет? И почему именно он ?
Нашёл собрата его https://www.intel-foto.ru/catalog/prv00003224/prv00003229/11620/
Canon 200D + объектив 18-135 или 17-50 2.8 от Сигмы или Тамрона
Из зеркалок можно посоветовать Canon 200D.Но, еще гляньте Canon EOS M6 15-45 IS STM.Новая беззеркалочка с хорошим потенциалом.
Люмикс lx100, зеркалки в таком ценовом диапазоне умирают стремительно, особенно в последние полгода.
Фуджифильм х-т 20 с объективом xf 18-55, olympus omd em 10 mk3.
Никон Д3300 + объектив Сигма 17- 50/2.8
Canon 800D 18-55mm f/4-5.6 STM
Кэнон 100Д
Для девочки лучше легкий смотрите - Canon 100d/200d
Nikon D7100
Татьяна Алексеева тут вы правы, если зеркалку то не ниже классом чем Nikon D7100 ...
Sergey Kotlyarov За такие же деньги этот покруче будет Pentax K-70 Kit DA 18-135 WR
https://www.intel-foto.ru/catalog/prv00003224/prv00003229/27998/
Пасть и очко ушей, и соска насосёт на фотоаппарат.
Sergey Kotlyarov Лечи башку, опездол дырявый.