Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте зеркальный фотоаппарат,в пределах 20-25 тыс. руб., для начинающего.
Берите любую, и любого производителя, если Вы действительно знаете, для чего Вам нужна именно зеркалка. При выборе конкретной модели камеры надо иметь в виду следующее:
1) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителем отличаются только эргономикой и дизайном.
Если же нет, то просто посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое в чём и превзойдут их. что касается функциональной оснащенности, то эти камеры ни в чём не уступают зеркалкам и имеют всё, что необходимо для того, чтобы УЧИТСЯ СНИМАТЬ.
никон Д3000, Д5000...
Полностью согласен с Зоричем, и рекомендую очень внимательно прочитать его мнение. Честно говоря, меня просто поражает, что немало начинающих фотолюбителей готовы выложить большие деньги только для того, видимо, чтобы похвастать перед знакомыми наличием "крутого" зеркального фотоаппарата.
Реальная же необходимость в нем возникает, на мой взгляд, только если фотограф печатает крупноформатные снимки и участвует в выставках или сотрудничает с журналами, работает в рекламе и т. п.
нет-нет, не хватает нам ещё одно говнозеркальщика. Начинайте с олимпуса за 3к. Подумайте ещё раз, погуляйте и вернитесь через пару дней. Не передумали? Подумайте ещё. Точно решили, что эти деньги больше деть некуда? Дабы дать вам прочувствовать всю ответственность за них и всю серьёзность выбора, луркоморье вам тут помогать не будет, ибо тема слишком тонкая. Стоит понять, что с покупкой зеркалки ваши снимки не станут лучше, ничуть. Въехали? Не станут лучше! Могут даже стать хуже, так как в любительские камеры хитрые производители заранее вкачивают хитрые алгоритмы обработки снимка из серии «сделать ниибаццо кадр» — тогда как производители техники классом выше предполагают, что покупателем станет человек уже что-то знающий и умеющий, которому глянцевание кадров только помешает. Да, потенциально будет повышена детализация, качество, цветопередача снимков, но чтобы правильно использовать эти возможности — придётся учиться. Если вы учиться не хотите или попросту не можете понять, чего именно не хватает вашим снимкам, кроме мифического «качества» , лучше оставьте эту затею. Рискуете заболеть вышеописанной болезнью.
Подумайте ещё раз, погуляйте и вернитесь через пару дней. Не передумали? Подумайте ещё. Точно решили, что эти деньги больше деть некуда? Дабы дать вам прочувствовать всю ответственность за них и всю серьёзность выбора, луркоморье вам тут помогать не будет, ибо тема слишком тонкая. Стоит понять, что с покупкой зеркалки ваши снимки не станут лучше, ничуть. Въехали? Не станут лучше! Могут даже стать хуже, так как в любительские камеры хитрые производители заранее вкачивают хитрые алгоритмы обработки снимка из серии «сделать ниибаццо кадр» — тогда как производители техники классом выше предполагают, что покупателем станет человек уже что-то знающий и умеющий, которому глянцевание кадров только помешает. Да, потенциально будет повышена детализация, качество, цветопередача снимков, но чтобы правильно использовать эти возможности — придётся учиться. Если вы учиться не хотите или попросту не можете понять, чего именно не хватает вашим снимкам, кроме мифического «качества» , лучше оставьте эту затею. Рискуете заболеть вышеописанной болезнью.
canon 500d
Для пополнения рядов гавно-фотографинь?
Вона никоны D 3000 - D 5000.
Кэнон 450....
Только не нужно фоткать пчёлку, какающую на цветочек
и выставлять с вопросом КАК ВАМ ФОТА-А ?
Вона никоны D 3000 - D 5000.
Кэнон 450....
Кэнон 450 кит с 2мя обьективами, и никого не слушай о говне а снимай снимай и думай
Я фанат кэнона, потому и Вам советую купить кэнон))) ) А вот какой, всё зависит от цен в Вашем регионе и Ваших предпочтений. Но не забывайте, что Вам будет необходимо впоследствии купить некоторые аксессуары, так что смело добавляйте к сумме 20-25 рублей еще десятку. Нет смысла покупать дешевую зеркалку, но если хочется, а Вам я чувствую очень хочется, купите кэнон 450 или 500, той суммы Вам должно хватить. Удачи и всех благ))))