Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите какой можно купить профессиональный фотоаппарат (желательно со вспышкой), в пределах 20-25 тысяч рублей?

Андрей Пазин
ответ для александр левицкий ..практика нужна в первую очередь.. бывает так что читает книгу человек... а потом берётся за что то... а ничего не выходит.... минимум теории ...и только практика.. эксперементы. и. т. д
Лёха Карпусь
Лучший ответ
Павел Бобров Это ответ не для меня. Это для нее. Или для вас самих. И мы разойдемся , каждый со своим мнением. Это не диспут. Это ответы. За моим мнением стоит около 40ка лет работы в фотографии. Практика и эксперименты хороши в катании на доске. В фотографии за каждым кадром лежит четкая теоретическая платформа. Когда её нет эксперименты приводят или к фотографическому графоманству , или...опять таки к теории. Фотоаппарат -не нога балерины ! Чтобы им грамотно пользоваться с прогнозируемым результатом нужно знать теорию. Кстати , балерин тоже чудовищно тяжко учат. Так же глупо отказываться от опыта поколений и изобретать "машинку для жужжания в жопе" из того анекдота... А почему не жужжит и в жопу не лезет ? -а потому что отечественная ! .Пол Мак"Картни неоднократно говорил , что они были просто тупыми идиотами в начале карьеры. Они месяцами изобретали аккорды , которые знал каждый ученик начальной музыкальной школы....
Вы, видимо, нолик к цене забыли приписать. А за 20-25т. р. можно купить только тушку любительской зеркалки начального уровня, в которую придётся ещё вложить 30-50т. р. на приобретение пристойной сменной оптики. Приобретя же камеру в комплекте с китовым объективом (обычно это какой нибудь дешевенький объектив с диапазоном ФР 18-55мм) Вы получите всё ту же мыльницу (причём, не самую шикарную) с 3х-зумом и без возможности макросъёмки.
Андрей Пазин необязательно супер-пупер с наворотами, такой средненький я имела в виду
это же по-моему и так ясно как день, без лишних слов
за 200 штук и ежу ясно что это суперский профессионал
Pentax K-x - 19-21 тыр. ..и вспышку с блендой
Дима Куданов
Цены проф начинаются от 100 т. р.
А если не знаешь какой проф купить, значит, его покупать ещё рано... .
@L
@@ Love @@ Love @@
За эти деньги вы купите сумочку для переноски профессиональной камеры, наборчик для чистки её и оптики и пару -тройку достойных светофильтров. Я же советую вам купить за гораздо меньшие деньги книгу по фотографии и года три не брать в руки камеру, разве что если какую мыльницу. Когда вы чему то научитесь и хоть что-то узнаете, то необходимость задавать подобные вопросы отпадет. Приобретение скальпеля не делает из человека хирурга, а только владельца скальпеля.
Павел Бобров
Андрей Пазин а мне ваш этот совет нафиг не нужен. Вы себе купите то, что там написали.
Я задала конкретный вопрос, хотела получить конкретный ответ. Хотя и без вопросов разбираюсь во всем, что мне надо. Моя цель вопроса была иной.
Написали ответ - нет, пошли дальше, че цепляться? Что за писульки дэбильные? Все остальные комменты мне нахрен не нужны и плевала я на них с высокой горы.
профессиональный никакой. а со вспышкой (если вы про внешнюю- вообще никакой) .

из любительских 1000д, 450д кэнон, никон д3000,д3100,д5000
Юлия Варбан
за такие деньги можно купить хорошую любительскую зеркалку начального уровня
Г Н Б
Андрей Пазин например какой? фирма
Сделайте проще. определите сумму и требования которые вы хотите вложить в фотоаппарат.
1) Цветные яркие фотографии? Простое, удобное меню. Портреты без морщинок и угрей? Тогда однозначно - Кенон.. .
2) Реальные, не приукрашенные цвета, видно каждую ресничку, каждую морщинку, и даже пушок на носу. Строгое, конкретное меню? Тогда однозначно - Никон.. .
3) Какой вес? Огромный, большой, неподъемный ящик? В полтора, или три килограмма? Или маленький женский фотоаппарат, который удобно засунуть в сумочку ?

Попробуйте новинку, и маленький, и не тяжёлый, можно носить в сумке и кармане, и не дико дорогой, и вполне достаточно профессиональный, отличная матрица, есть и полный автомат и все ручные настройки: Canon PowerShot G12
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6412957&clid=502
Андрей Пазин Большое спасибо!
ну если 5 - 8 ми летней давности или пленочный ...
По вашему бюджету только любительский кит и без пыхи пройдет...
Канон 450Д - 19-24 т. р. - замечательная вещь - в своей ценовой группе лучше не найти!
Marina Danilova
Андрей Пазин спасибо,
один нормальный ответ )
*серега * Жень, если у тебя 450 й, это ещё не значит, что он лучший.
профессиональный - никакой
прежде чем покупать профессиональный, надо стать профессионалом как я, учись сначала фотики ...разбирать, чтобы понять как он устроен, и где птичка, которую надо кормить чтоб не помёрла ...
Андрей Пазин чтобы начать разбирать, надо же иметь то, что разбирать )
а фотаю я уже нормально, опыт есть и получается прекрасно )
за эти деньги из профессионального можно купить бленду и может на светофильтр хватит....
у меня Sony - фотовидео.. . берите все же Canon