Хрен с ним, не буду шутить, а так хоЦа.
Посоветую Никон Д 3100.
Покрутил в руках сей игрегат, и создалось впечатление, что корпус как буд-то спецом под женскую руку заточен (средняя цена "кита" около 20-23 тыр, как раз ещё на отдельный "макрушник" хватит, и, может, даже на внешнюю пыху, но стекло и пыха при таком раскладе будут не "родными", а что-то типа Сигмы или Тамрона, а китовый объектив можно оставить для снимков "на каждый день"). Если уж есть 50 тыр, то можно и Никон Д 90 прикупить, но это - уже большая увесистая базука (стоимость "кита" - около 37-40 тыр) . Если так хочется сразу угробить 50 тыр, то покупаем "кит" Никон Д 7000.
Надеюсь, объяснил доходчиво и теперь тебе всё ясно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Главное.... ба-а-льшой такой объективчег !
посоветуйте зеркальный фотоаппарат для дамы (35-50 тыс.рублей) с режимами макро, движущиеся объекты, полуосвещенность
РЕжим макро - это на обьективе. Соответственно вам нужен макро обьектив. Для плохой освещённости нужен светосильный обьектив, опять же обьектив и пыха. Для движущихся обьектов нужен дорогой аппарат.
Можно и зеркальный если с претензией на перспективу.. . А можно и просьюмерку за 11-15 тыров. если для себя. Зеркалка для дамы тяжеловата будет. Особенно с набором объективов.
Ну, в такой ценовой категории рекомендую Canon или Nikon, на какой денег хватит.
А все режимы - в голове и руках фотографа.
Не все так просто,
зеркалка-это раз
обьектив для макросьемки-это два
вспышка внешняя хотя бы для полутемных помещений-это три (во встроенной она разочаруется и будет требовать внешнюю)
лучше-если она сама выберет, ей же надо, должна уже понимать что именно ей нужно-если есть желание фотографировать
а если не вникает, не интересуется-не очень то и хочется ей
( ну да, кстати тоже хотела Никон Д 7000 упомянуть-хороший фотег)
зеркалка-это раз
обьектив для макросьемки-это два
Дама блондинка, или брюнетка?
я смотрю вам дама дорого обходится =) Может ей не вовсе не надо зеркалка? Это ведь не мыльница, где взял и сфотографировал
Sony SLT a33, правда для макро придётся купить макрообъектив (+ ~ 8000р.)
зеркальный фотоаппарат для дамы (35-50 тыс. рублей) и объектив для макро (30 тысяч рублей) или мыльница с режимом макро за 12-15т. р.

Я бы посоветовала вам купить никон д3000,недорогой, легко учиться фотографировать правильно и обьектив можно купить подороже.