ну не знаю как насчёт лучший/не лучший, но советую взять Nikon D5100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой самый лучший зеркальный фотоаппарат от 15 до 30 тыс рублей???
от 15 до 30 это только объектив.
Нет таких, они все "лучшие"!
пожэалуй лучший это никон д90 и сони 580. но советуют обычно не лучшую а ту, которой сами владеют. это подтверждает серый волк
canon 550d
Кэнон)
кенон 600д!!!
Canon 550 D,вместе с тушкой и обьективом стоит 25 может меньше.
Я заметила что этот фотоаппарат у большинства людей, мне его тоже советовал профессионал я советовалась
Конечно тот, который не за 30, а за 230...
Лично Мое Мнение-NIKON D3000,В Районе 18000-20000 Сейчас Стоит...
Однозначно Canon Eos 550D, на данный момент это одна из оптимальных моделей зеркальных фотоаппаратов.
А если вам попадется Японской зборки, то вам повезет в двойне. Удачной покупки.
Тут особо не в фотоаппарате дело, а в объективе!
сони альфа, с такими характеристиками за такие деньги больше нет