Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте, какой полупроф. или проф. фотоаппарат приобрести? Сумма до 30 тысяч. руб.
Фотик нужен чисто для себя)))) Не разбираюсь в характеристиках фотоаппаратов. На личном опыте что предложите?
профессиональные камеры начинаются с 38 тыс долларов,
Да и проф камеры по половинке не продаются, поэтому или профессиональная или любительская.
То что вы хотите - это скорее всего зеркалка начального любительского уровня.
CANON EOS 600D kit или CANON EOS 650D kit или NIKON D3100 kit
P.S. полупрофессиональный фотокамер нет, как и полупрофессии полуфотографа, который полузарабатывает полуденьги за полуфотографии.
Для себя любимой купите Никон Д5100+18-105 VR.
Вы указали сумму для любительских зеркалок начального уровня.
Хорошая фототехника - дело дорогое
Минимальный комплект проффесиональной техники начинается от 300 000 руб.
Возьмите Sony Cyber-shot DSC-RX1. Хватит за глаза!
Такой суммы не хватит даже на четвертьпроф... .
Покупайте зеркалку начального уровня . Зачем вам проф? Вы зарабатывать им собираетесь? Сами же написали, что нет.
Что то типа CANON EOS 600D kit или CANON EOS 650D kit или NIKON D3200 kit
И учтите, что с зеркалкой фотографируя на автомате, вы не получите преимущества перед мыльницей. Чтобы почувствовать её преимущества, нужно, хотя бы знать, и понимать, что такое выдержка, диафрагма, экспопара, экспозиция, ГРИП.. .
Кроме того - термина полупроф для фотоаппаратов не существует...
Алтын Кенжебаева
Нет,не для заработка)ДЛЯ СЕБЯ!))))))))))))
чисто для себя очень рекомендую Sony RX100
а если ты готова таскать более тяжелый и объемный аппарат везде с собой (хорошо подумай, как ты его будешь носить, в чем, и как долго) , то зеркалка начального уровня, или беззеркальный фотоаппарат типа Сони некс, Олимпус пен. На фотофорумах очень много ответов на твой вопрос.
Главное помни -если ты не собираешься вникать в технику съемки и настройки фотоаппарата, у тебя фотки будут такие же, как с фотоаппарата за 5 тысяч
любой, до 30 килорублей)
Ну проф. за эти деньги точно не купите. Да и полупрофи, скорее любительскую зеркалку.
Вот честно от души совет, если Вы не знаете в тонкостях фото купите лучше обычный цифровик. Если Вы купите цифровик за 15 тысяч, он не хуже будет снимать нежели если Вы купите за 30 тысяч и будете фотографировать с него на автомате. Зеркалка чем хороша, так это тем, что там масса настроек, а если Вы будете не будете пользоваться настройками то зачем платить больше (с).
Данил Экажев
А вот и не морочьте голову людям даже на авто зеркалка в разы лучше любой мыльницы пример у меня такой опыт когда купил зеркалку перед выездом на отдых снимал только в авто снимки небо и земля конечно это габариты и вес но даже на 18-55 она легко сделает мыльницу за 15т причём мыльница за 6т почти схожа с дорогой лиш меньше ненужных функций для качества
Тем более зеркалка это дальнейшее развитие изучит со временем перейдёт на режимы А и М S поймёт что надо докупить из объективов вспышек итд и ещё больше будет ей радоваться и не будет смотреть в сторону мыльниц !
nikon d5100 d3100
никон D 3200, D5200
Алтын Кенжебаева
спасибо))