Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хороший фотик начального уровня до 30 тыс руб. Чтоб учится снимать фото и видео. Похожий на проф, на вид

Нужен фотоаппарат для съемки видео и фото, начального уровня, чтоб учится снимать на штативе и без.
Буду брать его как вторую камеру на интервью со звездами, поэтому фотик должен на вид быть не палевным и напоминать проф Кэноны итп.

По цене не больше 30 тыс руб на Яндекс Маркете. Все равно видео для сюжетов будем брать с основной камеры, которая проф, а это больше для меня учиися снимать. Поэтому нужен н дорогой, но чтоб хорошо выглядел и никто не придрался, что я на паленку звезду снимаю:)

Советовали Кэнон 1100D и Кэнон 600 D, но их уже практически нет в продаже, так как модели старые.

Что еще посоветуете в пределах 30 тыс, что сейчас есть в продаже?

Спасибо за адекватные ответы! :)
Каких звезд то? Ивангая или типа подобных? Похожие на проф ВСЕ зеркалки. Мало кто в них секёт. Но надо батарейную ручку купить. Смотреться зачотно будет ) Почти так же, как единичка кенонская ) Ну да, и пыху прилепить сверху. Ваще АГОНЬ будет )
P.S.Только 100D не бери. Сильно палевно. Он маленький.
ХХ
Ходя Ходя
68 115
Лучший ответ
Олег Абдулниязов Попса русская в основном.

Картинку вашу к сожалению пока не открывает, но спасибо за совет.
Олег Абдулниязов Прикол в том, что на дорогую мыльницу со штативом нам орги концерта не дали снять интервью второй камерой. А на Кэнон 60D, который дешевле её спокойно:))

Но 60 D полтинник стоит и мне он не по карману сейчас. Мне его дают иногда второй камерой. Хочется свой похожий, спасибо за ответ.
Canon 100D.
Вы полагаете, что звёзды лохи и дешёвенькую любительскую зеркалочку не отличат от профессиональной камеры, не позорьтесь. Лучше снимать на модный хипстерский компакт. Купите Fujifilm X30 или Sony RX100 mII функционально они весьма не плохи, на них вполне можно учиться всему и выглядят модно.
Олег Абдулниязов Им вообще пофиг как правило и на модель камеры они не смотрят. На 60D даже Киркоров не обратил внимание. Главное, чтоб камера норм снимала при норм свете и выглядела норм.
Олег Абдулниязов Спасибо за совет
Олег Абдулниязов А вот организаторы концерта и вью как раз мало разбираются. Когда мы хотели снять на дорогой компакт второй камерой интервью с Ромой Зверем, орги не дали это сделать, так как это мыльница итп.

Так что к сожалению вид фотика решает.

Кэнон 60 D они пропустили без проблем, потому что он похож на зеркалку.
Олег Абдулниязов Поэтому на модель они мало смотрят, но если камера на вид мыльница, а не зеркалка, то один раз нас забраковали.

Другие разы уже не пытались.
Хм, ну если только чтобы похож- то Canon 60D(у него даже второй экранчик есть сверху, очень похоже на проф.) - вот только есть/нет он в продаже....
_Настасия _
_Настасия _
93 416
Купи Nikon D200 с батблоком - еще и на вспышку хватит.
Canon EOS 650D

А 100D и 600D продаются кстати
Ольга Волкова
Ольга Волкова
47 989
Олег Абдулниязов Спасибо. 600D только в Московских магазинах. Хочется взять в Питере, чтоб если что не отправлять в другой город возврат
Берите 1100D 1200D и батарейный блок. Будет солидно и внушительно.
Досымжан Ж.
Досымжан Ж.
46 118
звёзды на 600Д! ухахахахаа
они и над 5д марк 3 поржут
Олег Абдулниязов Над 60D не ржали, но он не мой, его иногда мне дают.
Лена Подхолзина Вера Брежнева и Nikon 1 J1 заценила как "хороший фотик"...
Артисты как правило не интересуются фото- видеотехникой и не разбираются в ней.
звёзды в фотоаппаратах наврятли разбераются, для них наверное что-бы был огромный фотоаппарат или камера, тогда значит профессиональный, а если маленький ( пусть и лучше снимает чем огромный ) то фуфло нищенское, и такому репортёру не стоит давать комментарии, ибо нефиг терять время.
Sheroz_Jke вы скорее всего со звездами не общались никогда. Так и фантазировать не стоит...
Лена Подхолзина Сейчас не редко крупные телеканалы снимают передачи на смартфон или планшет. И не горячий репортаж, который "на что было - на то и сняли", а именно преднамеренно берут для съёмок смартфон/планшет. В том числе для интервью.

Похожие вопросы