Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой по вашему мнению самый лучший зеркальный фотоаппарат, стоимостью 20-30 тыс.?

P.S.какой фотоаппарат лучше canon 550d или 600d
Лучший Nikon D5100 - хорошая матрица, оптимальное количество мегапикселей !
а если kit брать будете, то и оптика у Никон отличная, лучше чем у Canon!
фотографии с него можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

ну если уж отдали предпочтение Кенон, то
canon 600D от 550D отличается в основном поворотным экраном, который удобнее для съемки видео

ну есть и ещё кое что, типа у 600D появилось управление внешними вспышками (беспроводное)

а вообще:

* Корпуса обоих фотоаппаратов практически идентичны и отличаются лишь расположением пары элементов управления. Оба фотоаппарата изготовлены из плотного пластика, оба имеют малый вес и вполне неплохо лежат в небольшой ладони Корпус Canon EOS 600D, пожалуй, чуть более угловат и только.

*Сенсоры обеих камер идентичны. Шумы и цветопередача тоже.

*В обоих фотоаппаратах используется один и тот же фокусировочный модуль с 8 линейными и одним крестообразным датчиком. Canon использует его очень давно и вполне успешно.

*Canon 600D получил новый модуль экспозамера, который раньше устанавливался только на старшие камеры. Это двухслойный IFCL модуль с 63 зонами замера, который работает гораздо быстрее и точнее модуля, установленного в Canon EOS 550D.

*Видеосъемка в фотоаппарата - дело десятое, однако начинающие фотолюбители хотят получить от достаточно дорогой покупки все и сразу. Винить их за это нельзя.
Объективно параметры съемки видео фотоаппаратами абсолютно идентичны, однако по некоторым отзывам о Canon EOS 600D он снимает все же лучше. Существенная разница заключается лишь в том, что новая камера имеет несколько интересных опций для дальнейшей обработки видео – в частности, возможность нарезать ролик на небольшие фрагменты и затем монтировать их. Для любителей создавать собственные клипы это может оказаться важным.

*Canon EOS 600D может управлять беспроводными вспышками Speedlite для фотографов, снимающих в помещении, это может быть существенным плюсом.

*Если не считать наличия творческих фильтров и системы подсказок в меню - разницы нет.

если помимо фото важно ещё видео и ещё хотите к примеру себя снимать - берите 600D, который имеет поворотный экран.
если хотите снимать только фото - 550D
Сергей Ревтов
Лучший ответ
Я дружу с Nikon-ом 90 и не нарадуюсь! Я читаю, что он намного превосходит свою цену!
сони 580
По моему мнению Nikon D5100-но подержав его в руках отдал продавцу и ушел. 30 000 все таки деньги, а платить за пластмассу и незащищенный корпус как то несерьезно-впрочем 600 сапог не многим лучше в этом плане. По этому осмелюсь посоветовать Nikon D90-действительно отличная камера-и заработанных денег не жалко отдать за вещь! Впрочем если у вас есть лишние фантики -то Nikon D5100.- но при активной эксплуатации, регулярной чистки матрицы не избежать. (из ваших вариантов 600D)
Да, правильно мыслишь. canon - это классика. По практичности самый лучший вариант. Ты же не будешь придираться к цветопередаче, например. А насчет лучшего - это каждому свое. Кому то canon 600d лучший, кому-то Nikon D5100, кому-то SONY A55. Качество снимков у всех приличное, только уметь надо снимать, оптику хорошую использовать и пыху внешнюю, когда надо. Нравится canon 550d - бери и наслаждайся. И процессом и результатами ))
У меня Nikon D5000 с объективом 18-105, мне оч нравится! стоит примерно 30.
Никон D90 Body.
Берите Кэнон 600Д
canon шлак!
Юрий Мякишев
550 на сэкономленное хороший обьектив! И будет вам счастье!!!!
Т*
Таня ***
посоветую 550д с объективом получше (от объектива картинка и зависит в основном)
у 600д поворотный экран вылетает порой...