Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая цифровая зеркальная фотокамера самая лучшая в пределах 30 тысяч рублей?

Друг хочет подарить фотокамеру и я собираюсь учится на фотографа. там сказали что нужна зеркальная цифровая фотокамера. какую посоветуете вы?
Лучшее обучение - это практика, и самостоятельное штудирование матчасти. Поверьте, все что Вам расскажут на курсах, Вы сами можете изучить за месяц. При том совершенно бесплатно. Главное - не лениться, а заниматься любимым делом. Ну и хороший совет - купите зеркалку, прочитайте раза три от корки до корки мануал - очень полезно. Многие пренебрегают этим по неизвестным причинам, потом в этом разделе задают вопросы, с которых местные угорают, типа "Как найти выдержку в никоне" и прочий бред.
Вдумчивое чтение инструкции ---> Вдумчивое изучение матчасти (основные термины, приемы, и т. д. ) ---> Вдумчивое обращение с техникой ---> Практика, практика, еще раз практика, и работа над ошибками - лучшее обучение. А на курсах с Вас просто снимут бабки за "спасибо".
По теме - берите Никон Д5100, замечательный аппарат начального уровня, но который даже продвинутому любителю по вкусу придется. Уж очень хорош он для своего класса.
__Тaнюша__ _
Лучший ответ
Лучше сразу бери Canon EOS 60D за 50 т. р.
Ердос Жабаев
Девушка-вопрос некорректен... В разных городах-цены разные... И, просто совет-коли учитесь-можно начинать с любой-там видно будет... Если есть талант-его и Зорким не прикроешь!
Дмитрий Пешкур
Кэнон или Никон! А модель уже по вкусу выбирайте....
Еленаа Беловао
Canon EOS 550D
Никон Д3100, но китовым 18-105 мм и Никон Д5100 с китовым также 18-105 мм (последний подороже, так как имеет поворотный дисплей) . С китовым 18-55 мм будут дешевле слегка обе модели, так как это стекло с меньшей степенью зуммировани, проиграешь в универсальности. Для учебы хватит любого, на курсах все объяснят и расскажут про все кнопочки и колесики.
Nikon D90 kit
Если сапоп - я-б подороже взял.. . А на тридцатник - никон.