Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, пожалуйста, лучший на ваш взгляд цифровой зеркальный фотоаппарат для начинающего, в пределах 20 тыс. руб.

1 место - Кенон 450 д кит
2 место - Никон д 3000 кит
3 место - Олимпус 450 е кит

Вот и никого не слушай.
Aleksandr Bardashov
Лучший ответ
Canon EOS-1000D
K)
Kuba )
Pentax k-m, пока их ещё кое-где продают!. . Объяснение одно - у него матрица классная, которую он унаследовал от аппарата про-уровня Пентакс к10д. Удобно также, что элементы питания - 4 баттарейки АА. Но при желании можно и батблок внешний докупить.
Никон Д3000 тоже отличный!
Можно, конечно, купить какой-нибудь банальный Сапог 450Д или 1000Д, ну и будешь как все.. . )))
а у меня samsung gx-1s
и не парюсь. зато объективы к нему по 100 баксов
если ты хочешь заняться фотографией и серьезно, под чьим-то руководством то бери никон Д3000, а если для себя то возьми Fujifilm S2500 HD или S200EXR или Nikon P100
Описание Pentax Optio X90

* 12-мегапиксельный цифровой фотоаппарат класса "все в одном" с солидным набором серьезных творческих режимов легкий и простой в обращении
* Широкоугольный 26-кратный объектив (эквивалентный фокус 26-676мм) , способный фокусироваться с 1 см
* Фирменная эффективная система оптической стабилизации изображения Shake Reduction
* Серийная съемка с высокой скоростью 11 кадров в секунду
* Видеосъемка высокого качества в формате HDTV 1280*720 30 кадров/с со звуком и стабилизацией изображения

Цифровая фотокамера X90

PENTAX X90 высококлассный компактный фотоаппарат класса «все в одном» . Он прост в обращении, но вместе с тем обладает серьезными творческими режимами. Его супер-функциональность в сочетании со встроенным 26Х широкоугольным высококачественным зум-объективом, способна легко и просто решить большой спектр задач, с которыми сталкиваются фотографы всех уровней. Снимайте потрясающие пейзажи, полет птиц в небесной синеве, архитектуру - все подвластно великолепной оптике Х90. А если вы хотите быть ближе ко всему интересному, то не бойтесь и подходите к объекту так близко, как это необходимо. Ведь режим «Макро» работает на расстоянии всего 1 см от предмета. И более того, вам даже не нужно будет переключать камеру в режим фокусировки, она сама поймет, когда вы подошли к объекту съемки близко. Фирменная система стабилизации изображения PENTAX Shake Reduction поможет вам сделать резкие и четкие изображения при съемке «с рук» или недостаточном освещении даже при установке объектива в телеположении.
PENTAX X90 работает быстро (со скоростью 11 кадров в секунду (до 15 кадров в серии)) , а главное — долго! Благодаря входящему в комплект новому литий-ионному аккумулятору, срок службы которого примерно на 50% больше, нежели у предшественника, вы можете сделать целых 255** снимков без перезарядки. Делайте столько снимков, сколько пожелаете, и забудьте о необходимости искать розетку для включения зарядного устройства в самый разгар фотосессии! С этой камерой вам подвластно все, включая кино. X90 гарантирует вам высококачественное видео со звуком и разрешением телевидения высокой четкости HDTV (1280 x 720 пикселей) .

* Сложная 26-кратная оптическая схема объектива, имеющая в своем составе специальные низкодисперсные и асферические позволяет сфокусироваться на объектах макромира с расстояния всего 1 см, приблизить объекты, удаленные на значительные расстояния, или охватить как можно больше пространства в кадре.
* Разрешение матрицы 12,1 миллионов пикселей позволяет получить высокую детализацию на снимках, с возможностью их печати в больших форматах. В зависимости от сюжета и собственных предпочтений пользователь может выбрать режимы съемки с различными пропорциями фотографий 4:3, 3:2, 16:9 или 1:1.
* Точный и быстрый автофокус в режиме трехмерного слежения позволяет вести съемку очень подвижных объектов.
* Для точной фокусировки на объектах съемки при слабом и недостаточном освещении предусмотрена лампа подсветки.
* Алгоритм оптимизации динамического диапазона поможет осветлить черные тени и приглушить излишне яркие участки в сложных фотографических ситуациях, таких как съемка человеческого лица против падающего света или светлого объекта на темном фоне.
* Большой высококачественный 2.7-дюймовый ЖК монитор с разрешением 230 000 пикселей и с антиотражающим покрытием позволяет с комфортом компоновать кадр, просматривать отснятые фотоснимки и выполнять настройки в меню.
* Дополнительный электронный видоискатель имеет хорошее разрешение 200 000 пикселей и полностью дублирует изображение монитора.
* Запечатлеть без смазывания очень быстрое движение или сделать фотографию при крайне недостаточной освещенности, поможет режим с возможностью установки чувствительности до ISO6400 в сочетании с эффективным алгоритмом шумоподавления.
за такие деньги CANON EOS 1000 с китом 18-55
...лемур ...
Я тоже сейчас задалась таким вопросом, писала много на формах, обсуждали, советовали, делились мнениями. .
Я ничего правда в этом пока не понимаю. Но из всего того, чего советовали я остановила выбор на Canon EOS 1000D body.
Главное еще то. что вы снимать хотите? портреты, пейзажи, макро...