Nikon D5000, Nikon D3000
ну а вообще я не рекомендую никон, на них дорогие обьективы да и сами они не дешёвые. Обратите внимание на Canon или Sony. Не гоняйтесь за названием. Глядя на ваше фото можно определить что профессиональных фото вы на нём делать не будете, а Никон в большинстве случаев это профессиональная дорогостоящая техника. Так что вам хватит с головой любительской зеркалки. А потом в дальнейшем научившись на чём то другим возможно или задумайтесь насчёт покупки более дорогостоящего оборудивания, или поймёте что вам чисто чтоб клацать фотки, когда хватит обычной любительской зеркалки.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
зеркалка в пределах 20 тыс. руб. фирмы Nikon? какую посоветуете? И ВООБЩЕ ХОРОШИЕ ЛИ ФОТОАППАРАТЫ ЭТОЙ ФИРМЫ?
Зеркальный фотоаппарат Nikon D3100 Kit 18-55 - 19979 руб.
Остальные модели стоят больше.
Можно искать БУ.
Хорошие модели - D7000, D300s, D700, D3 - на что денег хватит.
Остальные модели стоят больше.
Можно искать БУ.
Любую за эту сумму, выбор будет небольшой.
Зеркалки этой фирмы хорошие.
хороша огика... хочу никон, а говно ли это или нет не знаю...
Поправка Екатерины Андревны:
DSLR Global Marketshare 2010 (доли рынка зеркальных ф-тов в 2010 году)
Canon 44.5%
Nikon 29.8%
Sony 11.9 %
Никон на 2-м месте. Правда, не потому что плохой, а просто на рынок позже canon вышел, так исторически сложилось.
Для домашнего использования d3100 будет за глаза. Можно и б/у взять, зеркальные фотоаппараты делают очень и очень качественно.
Canon 44.5%
Nikon 29.8%
Sony 11.9 %
смысл в таком аппарате? фотки для контакта? за 20 000 можно взять хорошую незеркалку.
Nikon D3100 довольно удачная модель из бюджетных зеркалок, потом можно и стекло прикупить...
Да Никон хорошая фирма. Особенно для начинающих. Тот же 3100-ый в тысячу раз лучше, чем Кэнон 1000Д. Хотя цена практически одинаковая.
Nikon - первая фирма среди изготовления фотоаппаратов.
За такую цену можно взять D3000, D3100, D60, D40, D5000.
Фотоаппараты отличные.
я лично не доверяю этой компании.
Лариса Бабкина
А какой же компании тогда следует доверять?
1. смотри цены в магазинах.
2. тут нечего советовать ибо 20 тыс рублей - маловато. вот 30 - уже можно что то советовать.
3. хорошие.