Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте недорогую (в пределах 26 тыс. руб) зеркалку Nikon. Для обучения. Я новичок. Объектив хочу отдельно купить...

...но с моделью самой камеры никак не могу определиться.
Тушка Никон Д90 стоит 19-20 тыс. руб.
Рустам М
Лучший ответ
для обучения и никон Д90 вполне сгодится, а вот на стекло скупиться не надо...
Мира Макишева
Никон Д5200 + 18-105 - самое то для обучения.
ИМХО.
Влад _
а смысл, покупать отдельно? никоны делают хорошее китовое стекло, а хорошее за такую же цену отдельно - не купить, даже такой же кит, отдельно будет дороже (вот если ты купишь этот же кит у кого-то с рук - как правило они валяются без дела, практически, у всех продвинутых фотографов, а они спокойно его продадут) , тем более, если ты экономишь. купи даблкит из серии д3200, д5200 - вот и будет тебе нормальное обучение. камеры новые, разве, что двойной набор будет чуть дороже, чем просто тушка с объективом, но задуматься смысл есть.
на стекла скупиться не надо - это точно, но вот качественное стеклышко будет раза в два дороже твоего бюджета. бери уж кит и сразу работать, а дальше посмотришь, как дела пойдут.
Бери Pentax K-5. Для обучения за такую цену лучшей камеры не найдешь
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2325
Объектив ФФ или кроп? На D700 или 800 как-то глупо прилаживать кропанутое стекло. К какому объективу выбираете, хотя бы, раз уж не знаете для чего...
Александра *)
D7000 боди.
D 7000 с китом 18-105 цена в районе 33-35 тысяч + нормальную вспышку . пообвыкнетесь, а там можно и стеклами нормальными обзавестись.