Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте начинающему фотографу хорошую зеркалку в пределах 50 тысяч рублей

Haci Baxishli
Canon EOS 60D бери
Кристина Ерёмина
Лучший ответ
кэнон 16-35мм и кэнон 300д
Сони А77 с китом, как раз в эту сумму. Не пожалеете. Сам такой хочу. Но жаба пока душит фотеГ менять.
Ирина Irina
советую Nikon D7000
- прекрасный фотоаппарат, имеющий отличную матрицу (малошумную, с отличной цветопередачей) . так же он имеет два слота под карты памяти, отличную скорость работы, довольно емкий аккумулятор.
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2335
примеры фото ещё: http://35photo.ru/items/Nikon+D7000_i4765/examples/

и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !
берите к нему объектив NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR - вообще сказка
т. е. Nikon D7000 kit 18-105 - будет отличным универсальным вариантом
примеры фотографий с этим объективом и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926
примеры снимков: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/examples/

а на оставшиеся деньги прикупите внешнюю вспышку - лучше роднуюю, т. е. Nikon Speedlight SB-700
начинающий любитель купит по деньгам )))
Иван Макаров
Зачем начинающему такая дорогая камера?
Pentax K-5
Albert Demon
кэнон 650 возьми
Медет Рыспеков
Мой совет взять Nikon D300s kit
Поснимать, вникнуть а потом может и замахнуться на приближающуюся модель Nikon D600
Лилия Черняк
Canon 650D - тот же 600, но с тач-скрином. Нахрена?

Из вариантов - Canon 50D, Sony A65, Sony A77, Nikon D7000

К 50D можно будет прикупить 24-105\4 Л (50д - б\у, их не выпускают)
С линзами Sony не знаком, но по этим камерам отзывы только положительные
К D7000 можно будет прикупить вспышку, а объектив - 18-105 для начала хватит
Какой-нибудь компакт, если реально начинаешь и хочешь чего-то понять, а если тебе надо просто зеркалку чтобы быть как все крутые - тогда любую бери.
Syslik Myslik
Купил Nikon D7000 не пожалел ни разу.. Отличный аппарат.