Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите. Хочу "зеркалку" в пределах 20 000 руб. подскажите какую брать и если можно пример фото.

20т. р. Вам хватит только на тушку без оптики. Или на самую дешевую зеркалку в комплекте с китовым объективом 18-55 очень посредственного качества. Принимая решение о покупке зеркалки, мало того, что надо чётко представлять, для чего именно Вам такая камера нужна, но не забывать и о двух весьма важных моментах:
1) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.

Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.

Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителем отличаются только эргономикой и дизайном.

Если же нет, то просто посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое в чём и превзойдут их. что касается функциональной оснащенности, то эти камеры ни в чём не уступают зеркалкам и имеют всё, что необходимо для того, чтобы УЧИТСЯ СНИМАТЬ.
НГ
Наталья Гришина
53 833
Лучший ответ
Можите этот купить, в комплекте со штативом, еще на карточку хватит. Хороший магазин. И камера.
Фотки смотреть сюда http://www.pixel-peeper. com/cameras/?camera=1366
Алексей Михеев
Алексей Михеев
98 976
а я бы не советовал брать зеркалку,, , аттавизм в мире цифрового фото- зеркалка была актуальна на пленочных камерах - когда видишь то что попадет в кадр через объектив, а с учетом того что в цифре сигнал на дисплей или видоискатель идет непосредственно с матрицы - зеркало это лишняя механика и вес, гораздо интересней в этом плане фотоаппараты сони и пентакс где нет зеркала но есть сменная оптика (псевдозеркалки) , и как бонус возможность снимать видео через более качественный объектив с хорошей светосилой. тем более кто снимал на пленке должен знать, что в момент нажатия спуска- зеркало подымается и в этот момент через видоискатель ни чего не видно...
Akmurat Baymyradow
Akmurat Baymyradow
978
зеркалка все таки вещь великолепная, только запасись хотя бы бюджетом на будующие вложения в оптику, ведь без хорошей оптики зеркалка просто хорошая мыльница, я сам шас выбираю парочку обьективов, и надеюсь скоро закажу