эта зеркалка будет первой! !
что бы фото получались в хорошем качестве, батарея быстро не садилась
выбор идет между Canon и Nikon, а вот какие модели лучше, нужен совет
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить зеркалку в пределах 30 000 т. р
Выбирайте:
Canon 600D
Canon 650D
Canon 50D б\у (снят с производства)
Canon 60D б\у
Nikon D90
Nikon D5100
Nikon D7000 б\у
Sony A57
Sony A65
Canon 600D
Canon 650D
Canon 50D б\у (снят с производства)
Canon 60D б\у
Nikon D90
Nikon D5100
Nikon D7000 б\у
Sony A57
Sony A65
Извините, но вам нужен не фотоаппарат, а название бренда. Модель самую начальную (разницы всё равно на первых порах не увидите).
а что тругих фирм производителеи нету?
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!
В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D
Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.
Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.
Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !
Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D
Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!
Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!
Я сейчас тоже перед выбором, выбираю только между Никон Д90 и Никон 5100.
Определиться очень сложно, т. к. у каждого есть и + и -
кенон 600д или никон 3100д, 5100д.