Пример такого бюджетного комплекта в порядке важности и очередности покупки по моему личному мнению и опыту использования:
- Сам фотоаппарат в китовой комплектации 1000Д, 1100Д, 500Д, 550Д - тушка тут далеко не на первом месте стоит, так что гнаться за более совершенной а тем более самой последней моделью не стоит. В комплекте идет объектив 18-55 IS, он будет как базовый штатник (16-30 тыс. )
- Вспышка (обязательно с поворотной головкой, лучше фирменная 430EX II) - для сьемок в помещении вещь незаменимая (10-11 тыс. ) Заменять дешевой китайской не советую. Не то.
- Для съемки портретов или при плохом освещении меня не раз выручал светосильный фикс, бюджетный - EF 50 1,8 (3,5-4 тыс. ) Или еще более бюджетный Гелиос, если нравится крутить вручную. Можно оба. 50 1,8 удобнее, Гелиос по рисунку интереснее, а 500 рублей на него не жалко.
- Штатив, можно недорогой, рублей за 800, по высоте не менее 1,5 метров, меньше - деньги на ветер, и достаточно прочный, чтобы не шатался под камерой и тем что на нее навешано, а это пару килограмм может быть.
- Телеобъектив, EF-S 55-250 IS, он же может быть и своеобразным, довольно интересным портретником на улице (8 тыс. )
- Если будете делать что-то типа домашней фотостудии - довольно удобная вещь студийный моноблок. Фалькона ватт на 150 для себя поснимать хватит, вместе со стойкой, зонтиком и синхронизатором в 4-5 тыс. уложиться можно. Но все это уже по необходимости покупать стоит.
Это не считая мелочевки типа аккумуляторов, сумок, средств для чистки, фильтров и т. д.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать хорошую модель фотоаппарата CANON, не дороже 30 000 т.р. А также вспышку,объектив и что еще полагается!
Canon EOS 500D Kit 18-55 + 75-300 DC за 28 390 руб.
Знать бы еще твои критерии "хорошести". Моя жена купила мыльницу и искренне уверена, что её аппарат самый хороший.
ЧТо значит полагается? ))) Никому ничего не полагается. Вы хотя бы сначала фотоаппарат освойте потом к свету переходите. Вспышка вообще кроме как в репортажной и студийной съемке мало где нужна.
Динжос Наталья
Совершенно не согласен, вспышка, особенно вннешняя еще как часто нужна бывает
хорошее и дешевое понятия не совместимые
Люба Петряева(Прокофьева)
куплю за 200 000 т.р фотик,и буду пользоваться им как за 5000 т.р!!!Так что ли? Как то же люди находят компромиссы!
Люба Петряева(Прокофьева)
У меня папа тоже на е бэй все заказывает!!! Айфон 4 заказал - 2 штуки, маме и другу по бросовым ценам!!!!