Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В описании модели фотоаппаратов Canon присутствуют слова "Body" и "Kit",что эти слова означают?
Вот например: Canon EOS 50D Kit & Canon EOS 50D Body
Добавлю к сказанному Александром: даже если Вы покупаете камеру с китовым объективом, надо непременно прицениться к качественной оптике и только соразмерив ее цену с Вашими возможностями, принимайте окончетельное решение о покупке именно зеркалки. Ведь основное преимущество этого класса камер по сравнению с мыльницами состоит именно в возможности использовать сменную узкоспециализированную оптику (очень недешевую) , которая как раз и позволяет получать с зеркалки результат, кардинально лучший мыльничного. Если же такие затраты (ещё 2-3 стоимости самой камеры) в Ваши планы не входят, то и смысла покупать зеркалку нет никакого. Есть немало хороших мыльниц, которые оснащены оптикой как минимум не хуже, а то и лучше бюджетных "зеркальных" зумов.
откройте словарь англицкого языка кит это комплект а боди корпус на жаргоне фотографов коробка
Body - тело, в народе "тушка", "задник" - фотоаппарат без объектива. Покупают в основном профессионалы у которых уже есть для него объективы. Или те, кого родной "китовый" объектив не устраивает. Тогда сразу прикупают нужный объектив. Например, открывая фотостудию можно купить для начала фотокамеру-"боди" и объектив-портретник, с учетом последующей покупки других объективов.
Если собираетесь покупать, то смотрите цены и характеристики "китов", потому как купить только "боди" и начать снимать невозможно. А китовый комплект (фотоаппарат + объектив) полностью "готов к употреблению", со временем можно к нему что-то полезное докупить, если понадобиться.
Body это тушка без объектива. 50D Kit идёт в комплекте с китовым объективом. Т. е. тушка это фотоаппарат без объектива. =)