Так.. . ну вот откуда берутся эти "умники" ? Зайдёшь в тему о ножах - обязательно найдётся дятел, который будет твердить о существовании мегатесака из турбинной лопатки сбитого НЛО.
Зайдёшь в тему о фотоаппаратах аналогичные дятлы твердят "не бывает плохих камер, бывают плохие фотографы" - ну что за дурдом.. . Люди, а вы PENTAX в руках держали а?
ПО ТЕМЕ: недостатков аж 5 относительно более старших моделей Canon и Nikon.
1) В D1000 и D1100 есть большой недостаток с отсуствием продуманного охлаждения матрицы. К чему это приводит? Из режима "LiveView" вышибает постоянно. С видео тоже самое.
2) диапазон ISO весьма скромен в отличии от заявленного. Если выставить выше 1000 начинает появляться шум, хотя там реально можно выставлять до 6400 (к примеру в 50D и 5D mark II можно "безнаказанно" поднимать до 3200.
3) автофокус не такой "цепкий" как хотелось бы, напоминает автофокус на плёночной EOS 300.
4) Карты памяти SDHC !!!Это медленная какашка, как на цыфромыльницах и в мобилах!! ! Более уважаемые камеры используют CF карты. - ДА это дорого, ДА 100-150 баксов за 32гб, но за то РЕАЛЬНАЯ скорость 90мб/с и выше (РЕАЛЬНАЯ А НЕ МНИМАЯ) !
Для сравнения - у SDHC, РЕАЛЬНАЯ скорость менее 10мб/с даже если производитель пишет большие скорости.
5) Нет дополнительного экрана настроек сверху с права.
6) ЦЕНА ЗА ЭТО ВСЁ!!! Вот честно скажу: если бы мне нужна была зеркалка начального уровня, я бы взял с рук Canon eos 300D - в 3-4 раза дешевле обойдётся. А качество то же самое. (ну разве что видео не снимает.. . Хотя и 1100D его снимает весьма отосительно из-за перегрева матрицы, что может повечь в итоге НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт и разрешение не 12мп а 6.3мп - но это не важно, мегапиксели это размер изображения, а не его качество) .
А если из новых, я бы взял Canon powershot, что-то из G-серии. Качество как у зеркалки с китовым обхективом, а размер меньше и цена ниже.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужна помощь: какие минусы фотоаппарата Canon EOS 1100D Body?
Ну из минусов разве что он неполнокадровый.
Ну и да, body - значит объектив покупается отдельно.
объектива в комплекте нет.
фотографировать нельзя. 8)
а вообще почитайте тут (там и о плюсах и о минусах) :
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988662&hid=91148
фотографировать нельзя. 8)
Минусов нету. У фотографов минусы могут быть, у фотоаппаратов только если брак.
Простенький, результат фоток - посредственный. Body - означает комплект без объектива
Kit - с объективом начального уровня.