Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что скажете о фотоаппарате Canon EOS 1100D Kit?

Что скажете о фотоаппарате Canon EOS 1100D Kit для любительской съемки?
Предлагают б/у за 9500р. со всем комплектом. Стоит того?
Хрень
Амирбек Рысбаев
Лучший ответ
сходите на яндекс маркет и почитайте отзывы
микрофон не подключишь. а так хорошая камера
Младшенькая зеркалочка - идеально девочек подростков... лучше конечно поновее (EOS 2000D), но и эта сойдет.
(L
(((* Lizka *)))
...не стоит... можно поискать по лцчше варианты... вот например...
Canon 600D (Rebel t3i) 18-55mm
Размещено 1 августа в 21:27
8 000 ₽

Москва, Рублёвское шоссе, 28
Молодежная 1 км
Показать карту
© Яндекс Условия использования

Продаю зеркальную камеру Canon Rebel t3i (та же, что и 600D) c китовым объективом 18-55mm
Полностью рабочая, с зарядным устройством, аккомой.
Скажу одно - любительская зеркалка начального уровня от Canon `a. Вполне.
Светлан4Ик *
Если в хорошем состоянии, небольшой пробег, всё работает, то можно купить.
Посмотрите Б/У Никон Д5100/Д5200.
Беззеркалки могут быть не очень дорогими в стартовом комплекте, но сменная оптика будет очень недешёвой.
Ничего хорошего о нем не скажешь. Древняя камера, которая и новой хорошей не была.
А цена завышена в два раза. На Avito за 5 можно купить Nikon D80, который классом выше и заметно лучше во всём.
Но суть в другом. Системные, в том числе и зеркальные, камеры это никогда не бюджетная история, ибо единственным их достоинством является возможность использовать разные качественные объективы адекватные снимаемым сюжетам, только это делает приобретение такой камеры осмысленным. Надо понимать, что качественные объективы для системных камер это всегда значительные затраты и трезво оценивать свои возможности и потребности. Если нет и не предвидится средств на покупку оптики, то и системную камеру, даже за дёшево, покупать нет смысла, лучше поискать более-менее хороший компакт, с неплохой оптикой и не самой маленькой матрицей.
А весь комплект - это что? Если с 18-135, то надо брать, если с 18-55 то дорого (больше шести я бы не дал). Или в "весь комплект" входит и внешняя вспышка? Тогда какая?
Вообще, камера неплохая, среди самых простых Кенонов, пожалуй, лучшая, но во-первых, очень простая, практически игрушечная, хотя, для обучения сойдет. А во-вторых, очень дорого. И Вы не указали число сделанных ею кадров - это главная характеристика при покупке камеры с рук.
У меня есть, покупал в прошлом году за 9000 руб с зарядкой, фотосумкой, т. е. тоже полный комплект.
Покупал под узкий спектр задач (неспешная "студийная" съёмка с мануальными объективами), с этими задачами справляется без претензий, хотя лучше бы полнокадровый аппарат.
А при обычной съёмке с китовым 18-55 и автофокусом недостатки есть, - бывают случаи неточности автофокуса в частности при искусственном освещении лампами накаливания, в режиме LV фокусировка точнее, но очень медленная, а ручная фокусировка на ките 18-55 неудобна - маленький угол поворота и нет плавности. В широкоугольном режиме китовый 18-55 неплох.
Подсветка автофокуса в 1100D сделана вспышкой, это мне тоже не нравится, но я её не использую.
Считаю что 1100D всё же лучше современного 4000D
Телефоны отлично снимают... Ну, можно и подержаный взять...
Поищите Canon 100D,она приятнее в руку ляжет.
Анна Сычева
Не реально купить хорошую системную камеру с объективом за такую сумму, т. к. более менее хороший объектив стоит от 500$ и выше.
Анд Анд
никогда бу - обноски
Yanis Fadeev
Нормальная камера для любительской съёмки. Если пробег не более 10 тысяч - цена адекватная.
Mr. Walabock
Я уже 12 лет снимаю на Canon EOS 350D, одна из первых широко доступных цифровых зеркалок вообще. И наверное этот вариант был бы в разы лучше... Но б/у я бы лично не стал бы брать. Не люблю б/у. Тем более зеркалки всё-же не удобно носить с собой. Лучше поднакомить, и купить новую беззеркалку тогда уж. Это лично мое предельно субъективное мнение.
Евгения Галактионова Спасибо. А что-то из беззеркалок можете посоветовать?
1100д для новичка вполне себе ок
берите, цена приемлимая
Laura Caletnic
скажу что она хороша, для своего года выпуска, это примерно 2011.
Но ценник странный и лучше её в руках подержать, поснимать хотя бы людей в ТЦ при встрече, посмотреть на свои ощущения

по похожим но новее
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/canon_600d_1041739870
11500р (есть и за 10Т куча)
потому что 600-ка умеет много больше, не зря насобирала наград.
или вот с полтинником и комплектом сразу
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/canon_600d_50_1.8_rawhdr_video_1789651714

жирнич-комбайн 60d + набор и мал. объектив 50мм
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/canon_60d_canon_50mm_1.8_dop_ak_1785398858

5 летнее обновление для 1100d
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/canon_1300d_kit_18-55mm_is_ii_1782503728

вот ещё их технологичная малютка
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fotoapparat_canon_eos_100dobektiv_tamron_80_1788310944

кое-что убойное вместо 60d canon
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fotoapparat_sony_slt-a57_1760539828

кое-что от Пентакс с минимальным шаттер-лагом и корпусом для мелкого дождя, но картинка сопоставима с 1100d, никаких чудес
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/zerkalnyy_fotoapparat_pentax_k20d_kit_18-55_smc_1137293802

ссылка для общих сравнений в том числе IMAGE-quality ниже
короткое мнение эксперта там всегда ниже середины страницы - REVIEW EXCERPT
вполне хорошая камера для новичка. у подруги такой, фоткает на ура