Вы, видимо, путаете зеркальные камеры с профессиональными камерами. Если вы путаете эти понятия, то вам явно не нужна профессиональная камера. Что вы с ней будете делать? Или профессиональный фотограф? Профессиональной камерой нужно ещё уметь снимать.. . Профессиональные камеры стоят в 5 раз больше, чем вы указали, плюс к камере нужна оптика, а оптика стоит на том же уровне, что и камера. Покупать даже средненькую оптику для профи камеры, это всё равно, что на Порше поставить колёса от Запорожца.
Из вышесказанного, я делаю вывод, что вас интересует просто зеркальная камера.
За 30000 можно купить любительские зеркальные камеры начального уровня со среднего уровня объективом. Можно взять, "продвинутые" любительские камеры, типа Canon 450D - около 19000 рублей (с идущим с ней китовым объективом - за 21000р. ) . Этот вариант оптимальный . Лучше, оставшиеся деньги оставить и поднакопив ещё немного купить дополнительный (к КИТу) телезум-объектив. Конечно, КИТ это далеко не самая лучшая оптика, но им можно делать очень хорошие фотографии и использовать его, как широкоугольный - портретный объектив.
Можно за эти деньги купить отличнейшую камеру от Никон - Nikon D80 тоже с китовым объективом.
Если вы заинтересовались фотографированием всерьёз и надолго, то не стоит покупать камеры начального уровня ( Canon 1000D, Nikon D40Х, Nikon D60 ) - при серьёзном подходе, вас эти камеры будут очень скоро не удовлетворять. Хотя, повторюсь, всё зависит от того, насколько серьёзно вы собираетесь заниматься фотографией. Если вы хотите снимать "просто", то лучше вам купить качественный цифрокомпакт. Определитесь, какие ваши цели в выборе камеры. Насколько вы готовы вкладывать в фотографию силы, время, душу и.. . деньги.
Удачи в выборе!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Реально ли купить профессиональный цифровой фотоаппарат в пределах 30 000 р. Посоветуйте какой
Ну, Canon 1000D-это не профессиональная камера, просто цифровая зеркалка. Цены на про. технику начинаются с 90 тыс. А за такие деньги-глянь на www.foto.ru -там Canan TOS 450 Kit сейчас идет за 20800,намеого интереснее, чем 1000я серия.
профессиональный нереально, возьми NikonD80 для начала, близко к профессиональному )
Нереально, самые дешевые модели стоят где-то от 100000руб. Реально купить любительский. Canon EOS 1000D -- это любительский фотоаппарат самого начального уровня, за эти деньги можно купить и что-нибудь поприличнее.
Canon 1300D kit 18-55
За 30 рублей не реально, если конечно не брать сильно б/у...
даже с неплохим объективом! Canon 1000D
Полуматричная цифровая зеркалка, полупрфешен, стоит от 4 - 6 тыщ уёв.