Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Оч хочу приобрести фотоапарат.( полупроф.можно зеркалку) в пределах 10-20 т.р. какой????

ок. смотри, все топовые просьюмерки:

или

если зеркалку, то вот, для девушки самое то, потому как вес - всего 525 г.

Аксана Дмитриева
Лучший ответ
Skillet (Бик) Серию SX отсюда можно смело изъять (увы, если чем и выделяются из общей массы ультразумов, так это последственным качеством картинки). А вот серию FZ от Панасоника можно и добавить.
Полупроф. камеру, увы, в природе нет, как нет и полупрофессионалов. Есть только любительские и профессионгальные модели.
Первая - любительская беззеркалка со сменной оптикой, вторая - любительская зеркалка начального уровня. На качество результата всё это никак не влияет. А вот мастерство фотографа и качество используемой оптики являются главными факторами, определяющими качество. Потому полезно знать следующее:
1) Основным преимуществом зеркалок (и любых других камер со сменной оптикой типа G1) перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ни чем особо не лучше просто хорошей мыльницы-просъюмерки, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей G1 и D3000 станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на систему со сменной оптикой, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.

Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителем отличаются только эргономикой и дизайном.

Если же нет у Вас этого, то посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят более дорогим моделям со сменной оптикой, а кое в чём и превзойдут их.
Skillet (Бик)
Если понравится процесс и захотите совершенствоваться, то со временем купите хорошую зеркалку с хорошей оптикой (куда как дороже камеры-в разы) , иначе нет смысла брать зеркалку, она не для того что бы на автомате щёлкать. Вам нужна просьюмерка, причём не дорогая но со всему ручными настройками, что бы постигать процесс фотографии в профессиональном плане. Не понравиться - недорогую камеру всегда легче продать, Или оставите как аварийный вариант. Вот например - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1040365 И вот тут фото сделанные этим аппаратом http://fotki.yandex.ru/search.xml?type=model&text=Fujifilm FinePix S8000fd&how=rating&&p=9
мдя.. и вот ведь што характерно.. посоветовали ведь уже:)).. если тому человеку навярняка знакомому не веришь.. с кокого перепуга сдесь спрашиваешь.. а за 10 штук телефон лучше купи:)))
Денис Мичурин
для начала - полупрофессиональной техники не бывает. пошли бы вы к полупрофессиональному зубному врачу?
зеркалка за 10(это мечта увы не осуществимая) - даже самая самая бюджетная (возможно канеш бэу) .
возьмите лучше просьюмерку типа canon g11. толку будет больше, уверяю.
Нурлан Азизов
Возьмите ультразум, просьюмерку. Например Fuji S200EXR

Первое - это что-то китайское откровенно. Ибо я знаю только Pansonic. Но советую, с таким бюджетом не смотреть в сторону зеркалок.
Fuji S200EXR
Ну полупроф зеркалку я не видел за 10-20 тысяч.
Полупроф зеркалка это canon 7D, 50D, никон D90 они все за 35000
вот зеркалку начального уровня можно купить ,
НО нужна ли она тебе? Ведь она рассчитана на людей, которые уже что -то знают о фотографии,
тебе можно просто купить хорошую мыльницу.
И она вполне удовлетворит твое желание фотографировать, т. к. оно скоро утихнет.
Можно сказать, что это очередной бзик.
Миха Афанасьев а с чего вы взяли что желание у нее пропадет?все ведь с чего-то начинали и кто-то также задавал такие вопросики,может у нее обнаружится талант и большое желание, самую простую зеркалку можно купить с китовым объективом на которую хватит вроде и за 18-20 продается, а там уже решит, в любом случае лишней не будет.
"Все запутали человека) простюмерка, Fuji S200EXR как всегда) который мне кажется не так легко достать или ошибаюсь. .
и еще кучу всего.
Тогда продолжу, а что если посмотреть на компактный ультразум? По типу Lumix TZ10 или более дешевый Sx200 Кэнон
"БЫл у меня Фуджик не помню модель, так же с большим объективым аля зеркалка, просьюмер блин) ) шляпа какая-та полная, денег отдал окоо 10-ки.. .
В общем плюсов в ультразумах виду много,
1) компактный
2) качетсво фото супер
3) зум 12х на Люмике
4)HD видео
5)фокусировка, ручные настройки, много режимов съемки
Еще наберется много)
"
"Уних есть ручные настройки, у Люмика отличнео видео, компактный размер.. . нафига энужна эта просьюмерка которая фоткает так же как LumixTZ10, только в 2 раза больше по размеру? ?
Причем можно и видео так же снимать в HD не обламываться и все будет замечательно :)

G1 фоткал, но мало.. . мне очень понравилось. . вообще вещь! "