Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Люди! Посоветуйте хорошую зеркальную фото камеру в пределах 20 т. р.

Скажу сразу я не особо раньше увлекался фотосьемкой, интересует что бы фото получались хорошие.
Nikon D3100 kit, в зависимость от жадности местных барыг, может и на Canon 600D, Nikon D5100 хватит.
Если денег впритык 20 т. р. , то оптимальным выбором будет D3100 в комплекте с объективом AF-S 18-105 VR. Плюс у вас останется денежка на карту памяти, и сумочку для камеры. Вот все необходимое для начала у вас будет. Многие с таким набором всю жизнь и снимают. И получают шикарные фотографии.
D3100 как раз камера для новичка, все что надо там есть. Если потом "созреете" можно будет докупит. чего вам не достает (вспышка, доп. объективы и т. д.).
Guzel` ***
Guzel` ***
36 157
Лучший ответ
Чудес не бывает: либо хорошую, либо в пределах 20 т. р. можно посоветовать. А оба признака несовместимы.
Все зеркалки в хороших и умелых руках дают превосходный результат. 3100kit 3200kit вполне себе оправдывают средства вложенные в них.
Чтобы фото получались хорошие, не обязательно брать зеркалку. Гораздо важнее уметь снимать и обрабатывать снимки. Сейчас беззеркалки не уступают зеркалкам почти ни в чем. Зато компактней.
А если все же зеркалку, то можно выбрать лично что по душе. Хотя бы из этой тройки, фотики весьма достойные
Canon 600D kit
Nikon D5100 kit
Sony SLT A37 kit
Nikon D3100 Kit - хороший, простой в освоении фотоаппарат. Приставка kit означает что в комплекте с фотоаппаратом идет и объектив.
Этот фотоаппарат у меня был самый первый, я тоже как и вы не особо увлекался фотографией. Но, решил купить свою первую зеркальную фотокамеру и выбор пал именно на Никон D3100
Затем, я все больше увлекся, мне это дело понравилось. И теперь для меня это основное хобби от которого я получаю максимум удовольствия.
За хороший сумму минимум на 10 умножить надо...
Тут не только от фота зависит, а так можно например Никон Д3хх или Д5ххх. Уложишься если взять Д5100 с китовым объективом, потом прикупишь нормальный глаз, но стоить он будет как тушка минимум.
Canon 1100D - вам за глаза хватит

Похожие вопросы