Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите хорошую зеркалку в пределах 25000 руб.

подскажите пожалуйста хороший зеркальный фотоаппарат. проверенный вами. но желательно также укажите недостатки предлагаемой камеры. просто впервые зеркалку хочу купить.
I.l.k.i.n Mamedov
За 25тыров из началаных, Олимпус Е-400 и т. д.
Отличные камеры матрицы, правда малы правда это не важно, избитый термин: не камера снимает, а фотограф" то бишь ВЫ!!
Андрей Бабичев
Лучший ответ
1. Зеркалок (как и любых других камер) плохих не бывает. Бывают неважные фотографы.
2.Любые недостатки и достоинства любой камеры становятся таковыми лишь тогда, когда начинаем сравнивать конкретную модель с какой-то другой по вполне конкретным параметрам и применительно к конкретным задачам, которые с помощью камеры собираются решать. Вам-то камера для чего нужна?
3. В принципе, за 25т. р. можно смело брать ЛЮБУЮ камеру, попадающую в этот ценовой диапазон. Отличий в качестве снимков не будет, так что просто берите ту, которая лучше в руку ляжет. При этом стоит учесть, что зеркалка сама по себе, автоматически, никакого прироста качества снимков по сравнению с мыльницами, не обеспечит. Для достижения такого качества необходимо как минимум две вещи:
a) умение работать в ручных режимах управления экспозицией и понимание процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не можете.
б) при наличии у Вас качественной узкоспециализированной оптики. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. стоит такая оптика в несколько раз дороже камеры. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.

Так что к переходу на зеркалку надо быть готовым и технчески, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) .
Если Вы всё это имеете (деньги и опыт) , то берите, как я уже говорил, любую недорогую камеру которая лучше в руку ляжет. Отличаются они мало, да и то в основном эргономикой и дизайном. Качество же снимков будет полностью зависеть от квалификации фотографа икачества используемой оптики
Ереке ***
Любой Canon или Nikon за эти деньги.
ну.. . 3 шага вам подскажу :)
1. открываете сайт магазина фототовароффф - и видим что до 25к всего:
Sony Alpha DSLR-A330 Kit 18-55 мм
Nikon D3000 Kit AF-S DX 18 -55 mm f/3.5-5.6G VR
Nikon D5000 Kit AF-S 18-55 f/3.5-5.6G DX VR
Canon EOS 500D Kit 18-55 IS EF-S F/3.5-5.6
Canon EOS 450D Body +3-4к за кит
Kit DA 18-55 mm Black
Olympus E-620 Kit 14-42 mm
- Сони я не стал писать ибо они скоро сами в своих моделях запутаются :)
2. берем "топ" и сравниваем Nikon D5000 vs. Canon EOS 500D vs. Olympus E-620 vs. Pentax K-x
3. смотрим на обвес, объективы акксесуары и т. д. - идем в магаз щупаем

*у мене Кенон.. . мнение будет субъективно :) но остановился бы на Nikon D5000 vs. Canon EOS 500D ( Olympus E-620 - из-за специфика матрицы - оч. интересный vs. Pentax K-x - размер - много старых объективов)
*недостатки для одного, могут вполне вам и не мешать
*D40 - ужо токма на барахолке или в музее
Вадим Дядичкин
Я бы тебе посоветовал рассмотреть один из зеркальных аппаратов Nikon`a, например D40. Для любительской съёмки - более чем. Хотя вариант D60, ИМХО, предпочтительнее.
Прочти вот это: http://nikon-d40.ephotolink.ru/?link=def...
и вот это: http://www.ixbt.com/digimage/nikond40x.s...
и, скажем, это: http://www.i-on.ru/LabArticle/7379/ProductID1_8550/
Убедительно?
Lya Ashimova
Купите лучше фотик Nikon D 3000. Минусов нет у него!