Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите хорошую зеркалку в пределах 40 тыс. Nikon D90 хороший?

Masha Siparova
Nikon D90 в умелых руках:
http://www.lensart.ru/album-uid-1676-aid-2e6e-sh-1.htm?ps=18
Посмотри, Лерочка, все фотографии Осокина Андрея Владимировича сделаны именно этим фотоаппаратом.
Какой бы фотоаппарат ты ни приобрела, нужно учиться снимать, используя все возможности фотокамеры.
Ыук отлично проиллюстрировал свой ответ!
Настюшка Гололобова
Лучший ответ
Аппарат-то хороший, но есть большая вероятность того, что он с тебя будет спадать, как спадают большие галоши...
Ирина Лопина
* зеркальные ЦФК < 30000 руб. : Sony Alpha 33, Sony Alpha 550, Canon EOS 550 (CHIP 5/11)
* зеркальные ЦФК < 45500 руб. : Nikon D7000, Canon EOS 60D, Sony Alpha SLT-A55V (CHIP 9/11)
Наталия Габова
Nikon D90 хороший
Елена Азизова
Для Евгения Артёмова: это с какого такого бодуна Никон желтит. Трупный жёлтый налёт - это как раз беда Кэнонов, а Никон в "волшебном" АВТО может давать немного синевы (и то не факт и не всегда) . Может, Вы просто не правильно настраиваете фот? (Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить) .
К тому же, покупая такую базуку, нужно понимать, что она вовсе не для АВТО. Там куча настроек, с помощью которых мы получаем именно такой результат, который нужен нам, а не фоту. Всё это легко и непринуждённо исправляется установкой температуры (в Кельвинах) .

Такими вещами нужно УМЕТЬ пользоваться, а не просто жать на кнопку. Вы ж не покупаете самолёт, прекрасно зная, что не умеете не нём летать. Если уверены в своих силах, то, конечно, берите.
хороший, устаревший и че, зато подешевевший.

с него фото.
ну а это к цветам кожи) )

настроек много, можно даже под разные типы пленок цветопередачу настроить, ну, не говоря уже об обработке равов, в том числе и в самой камере.. .
Оксана Зотова
Ну что вы набросились на Артемова? Ну начитался форумов, ну подумаешь - не запомнил, кто желтит, а кто синит и другие фотодрочерские аксиомы. Ведь он даже кит никоновский "затычкой" не обозвал! :-))) Ну спел оду ССД, ну не знает он, что все эти прекрасные цвета - это только ярким днем и на ИСО 200, а уже на ИСО 800 от шумов не спрятаться- не скрыться.
Лерочка, есть возможность бери Д90, он не подведет и будет радовать. Есть чуть больше денег - возьми Д7000, не скажу что он чем-то особенно лучше, он просто поновее и не придется выслушивать от не разбирающихся в сути вопроса суждения об "устарелости"
Хорошая камера. Новичку сложнее не надо - это я к тому, что тут советуют Д300с, который расчитан на опытных людей. Д90 придется в самый раз.
Валерий Хилько
Nikon D7000 хороший!
Nikon D90 хороший, но устаревший!
Товарищч Артёмов. Техникой надо не только пользоваться. Ей нужно ещё и уметь пользоваться. а ВЫ НЕ УМЕЕТЕ. КОЛЬ ГОВОРИТЕ ПРО ЖЕЛТИЗНУ. бб надо уметь пользоваться.
нИКОН D90 ЭТО ШИКАРНЫЙ ФОТОАППАРАТ В СВОЁМ СЕГМЕНТЕ.
Дима Сенюткин
хороший, но устаревший.
Товарищ Артемов, че за бред несешь? ! Nikon D90 лучшая камера в своем классе!..
В настоящее время Д90 не выпускается. так как вышел ещё более КРУТОЙ вариант Д7000, стоит с 18-105 мм ВР около 44-45 т. р. Д90 конечно стоит меньше, но очень достойный аппарат. Оба имеют "отвертку", моторчик для автофокусировки в тушке.
Что значит набросились на Артемова? А не надо всякую хрень тут писАть и вводить в заблуждение вопрошающих!
Чуть подороже D300s можно взять
Я за D90.Но вам проще взять D3100.+оптику докупить+штатив+пыха+фильтры+рюкзак+книги по фотографии+И ТД иТп.
М*
Мирослав ***
Nikon D90 плохой, т. к. цвета кожи при съемке в JPEG будут неестественные, с сильным уклоном в желтизну. Снимки с Nikon D90 нужно обрабатывать на компьютере, чтобы получить нужные цвета. Рекомендую Вам простой фотоаппарат Nikon D3000 по цене тысяч 15, у него отличная цветопередача благодаря CCD-матрице. Купить к нему объектив 18-55 ED и можно пару лет снимать и быть довольной.

Большинство ответов здесь, что Nikon D90 - хороший, это как раз показатель того, что большинство не всегда право.
это аппарат просто легенда, и был и есть очень популярен среди камер среднего класа, но Вам мнекажетс больше подойдёт д3100