Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ищу отзывы и сравнения о зеркалках Canon 7D Canon 50D Nikon D90

ищу отзывы и сравнения о зеркалках Canon 7D Canon 50D Nikon D90 в частности интересует применение аппарата в ночном клубе объектив мне посоветовали на кенон 24-70 2,8. правильно ли это? вспышка 430 или 580? фотографировать людей (иногда и шоу)
Sherali Narshabaev
Вы сравниваете фотоаппараты совершенно разных ценовых категорий и уровней.

Никон Д90 конечно замечательный аппарат, но до кэнона 7Д не дотягивает (еще бы, седьмой стоит как два Д90)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27655 -- тут холивар про выборы между кенонами.

А вообще говоря про сьемку в клубе. . Самое главное в такой ситуации в обьективе - светосила, .

"кенон 24-70 --->2,8<----" вот это последнее число. Чем оно меньше, тем лучше. И тем соответственно дороже обьектив.

Лучше купить аппарат подешевле, но более современный, например Кенон 550Д, или (будет дороже) Никон Д7000

Помните! Важна оптика.
Лариса Короткоручко
Лучший ответ
А ты так и забей в Google:
Canon 7D vs Canon 50D vs Nikon D90
Получишь много ссылок.
да, на яндекс маркет очень неплохо, или на ixbt
для ночного клуба можно и пару фиксов - они посветосильней и результат поинтересней. Попрыгать то всяко разно придется.
а вспышку - ясное море, что 580 неплохая. но я много лет и 430 снимаю и ничего, не крякаю. доволен.
Отзывы ищите на market.yandex.ru и foto.ru, тесты - на dpreview.com и optyczne.pl
кенон 24-70 2,8 - неплохой объектив, но во-первых дорогой, однако иногда может не хватать широкого угла, лучше 17-55 2.8. ИМХО.
Но на вашем месте я бы сразу не бросался покупать дорогие фотоаппараты и объективы и бежать снимать в клуб - все равно пока учитесь ничего приличного не получится. На первые полгода и canon 500d с китовым объективом хватит, а потом сами поймете, какой вам объектив нужен.
Gauhar )))
на яндекс. маркет. посмотрите. http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=100514&hid=91148
меня д90 устраивает. объектив как универсальный 24-70 2.8 хорош