Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Продал сегодня Canon 7d. Посоветуйте камеру. Nikon не предлагатб!!!
А что так, Игорь? Чем он так разочаровал?
Дарья Маркова
Вить, он мне вообще в руку с самого начала не лег. Очень сильно разочаровала экспонометрия. Боюсь, что это проблема всех кэнонов последнего времени. Пока кэнон покупать точно не буду. А вообще мне нужна легкая камера, которую мог бы таскать радиоуправляемый самолетик. Хотел купить сони некс7, очень мне понравился, но он не управляется с компьютера. Сейчас с олимпусом выясняю все про их камеру Olympus OM-D E-M5. У жены Olympus pen e-pl2. С точки зрения отработки экспонометрии в разных режимах - камера офигенная!
кэнон 7д мк2 .24.1mp APS-C датчик
Двойной процессор DIGIC V
10fps
Двойные слоты для карт памяти (Неизвестный конфигурации)
61 точками автофокусировки (Интересно, если мы получим красные точки фокусировки в АИС? )
3,2 "ЖК-
Качество сборки, как 5D3
GPS и Wi-Fi
$ 2199 ($ 500 больше, чем 7D на старте, я хотел бы видеть такую камеру пришел в возрасте до $ 2000)
ISO Performance подобраться к 5D3
"Много видео возможности"
Двойной процессор DIGIC V
10fps
3,2 "ЖК-
Качество сборки, как 5D3
GPS и Wi-Fi
ISO Performance подобраться к 5D3
"Много видео возможности"
Дарья Маркова
Пока поснимаю скорее всего Olympus OM-D E-M5, мне нужна камера, которую будет таскать небольшой радиоуправляемый самолет, но можно и так использовать. Что-то Canon меня пока больше разочаровывает, чем наоборот. Уж соньку скорее куплю, чем кэнон
Фулл Фрейм, а чЁ исчёто, не кроп же советовать.
Дарья Маркова
На продажи фотографий с разрешением свыше 18 мп у меня приходится не более 1%, продажи или дорогие или по подписке за гроши. Думаю, что 16 мп оптимальный размер. Значит, можно брать качественную небольшую камеру типа Olympus OM-D E-M5
пядваки щас б. у по вкусной цене
Дарья Маркова
камера с большой матрицей от кэнона 400д? у меня была половина пятака))
Canon 7е
Sony DSC-RX1 из последних самая вкусняшка, но дорогие пока ...
Дарья Маркова
Проблем две: не управляется с компьютера, это для меня самое важное, и не сменный объектив. Очень внимательно смотрел в эту сторону))
Canon EOS-1D C как вариант:)
Бери Олик . Мне вот в лом все снимки в раве обрабатывать, а там джипег лучший, почти все без обработки супер!
Дарья Маркова
Знаю, у жены пэн. Классная камера, сам сегодня снимал
Как вариант - дождаться выхода второй семёрки. Или смотреть в сторону фулфреймов.
Кстати, меня тоже такая мысль посещает периодически.
Почему продал? Если не секрет...
Дарья Маркова
Повторю ответ на еще один такой же вопрос:
он мне вообще в руку с самого начала не лег. Очень сильно разочаровала экспонометрия. Боюсь, что это проблема всех кэнонов последнего времени. Пока кэнон покупать точно не буду. А вообще мне нужна легкая камера, которую мог бы таскать радиоуправляемый самолетик. Хотел купить сони некс7, очень мне понравился, но он не управляется с компьютера. Сейчас с олимпусом выясняю все про их камеру Olympus OM-D E-M5. У жены Olympus pen e-pl2. С точки зрения отработки экспонометрии в разных режимах - камера офигенная!
Fujifilm X-Pro1. Имхо, одна из лучших беззеркальных камер. По шумам рвет второй пятак. Автофокус конечно не идеальный, но это болезнь всех беззеркалок и линейка объективов пока очень и очень узкая.
Дарья Маркова
Управляется ли с компьютера? Отсутствие такого управления отвернуло меня от Сони некс7, хотя камера ооочень достойная. А количество объективов не очень важно. Важно, чтобы были самые необходимые. Производители быстро закрывают эти дыры.
Интересный вопрос Брэнд вам не подходит не Никон не Кэнон а что же вы хотите, камера сама снимать не будет Руки нужны с Головой
Дарья Маркова
Судя по ежедневным продажам и по тому, что взыскательные инспекторы не находят технических изъянов в моих фотографиях, и руки, и голова, и опыт есть)))
а зачем продавал?
ну а что тут можно посоветовать?
Лед - посоветовал Canon EOS-1D C
еще как вариант:
CANON 5D MARK lll
CANON 6D
Лед - посоветовал Canon EOS-1D C
еще как вариант:
CANON 5D MARK lll
CANON 6D
Кенон- продать и забыть!
Если вы профи, а вы таким себя пытались позиционировать, так как пальцы веером и отвечали что, свои фотошедевры только за американские доллары продаете, и что все юзеры, а фотографировать могут только 10 процентов и вы в том числе.
А может вы просто рамсы попутали.
Так вот, настоящий профессионал сам знает что ему надо согласно решаемых творческих задач и целесообразностью, и таких глупых вопросов не задают.
А может вы просто рамсы попутали.
Дарья Маркова
Еще как задают! Например, для своих целей позиционировал камеру Сони некс-7, но после изучения понял, что она мне не подходит. Сейчас изучаю один из Олимпусов, переписываюсь с инженерами фирмы. Но мог что-то упустить, например такую камеру как Fujifilm X-Pro1.
А фотографии я действительно продаю в основном за доллары, иногда за фунты стерлингов. Ни в рублях, ни в украинских гривнах, ни в китайских юанях мне не платят. Не знаю, хорошо это или плохо, но такова жизнь.
Да, и относись к себе с бОльшей иронией.