Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте, стоит выбор перед камерами Nikon D3500 и Canon 2000D.

Здравствуйте, стоит выбор перед камерами Nikon D3500 и Canon 2000D. Какой на ваш взгляд лучше?
T#
T@f ###
..D3500
Игорь Николаев
Лучший ответ
Игорь Николаев если уже хочется Canon то вместо 2000 см 1200D\1300D или 600D
Из этих двух, Canon 2000D вычеркиваем сразу. Нельзя брать Сапог с тремя нулями. Нравится вам Canon - покупайте Canon, но чем меньше число - тем лучше, лучше всего вообще без нулей, например 7D или 1D, а четырёхзначные Сапоги покупать нельзя ни в коем случае, принципиально.
Неля Бутовина
Однозначно и без вариантов Nikon D3500!
Nikon D3500.
Кэнон 200, или никон 7500
Kuralbay Rejepov
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Вспышка, Минимальная выдержка, Сменный объектив, Х-синхронизация.

Nikon D3500 лучше по следующим параметрам: HDR фото, Аккумулятор (снимков) (на 209%), Вес камеры (на 19%), Видео 1080@50p, Динамический диапазон (на 16%), Максимальное ISO (на 12%), Матрица (на 7%), Предел дифракции F/ (на 6%), Серийность (на 66%).

Canon 2000D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, WiFi, Глубина цвета фото,

В итоге, Nikon D3500 лучше на 13%.
====

g-foto.ru/dva.acti.1111-630-298.html
берите сапоп - это будет понятно и светосильный нифтифифти полтинник 1.8 будет гораздо дешевле такого же на никон и всякие аксессуары на сапоп более распространеннее будут.
nikon
Здесь и всегда: для фото - Никон, для видео - Кенон. Универсального нет. И оба они неплохие.
Олег Меркулов
У Сапоп один нолик в названии убрать. Никон 5200 посмотрите.
Nikon D3500 берите..
Хороший объектив стоит от 500$ и выше, не лучше ли Lumix LX100?
Nikon D3500 лучше по всем важным фото параметрам. Вот краткое сравнение, на примере D3400 vs 2000D: https://photar.ru/chto-nadelal-canon-novyj-2000d-protiv-starenkogo-nikon-d3400/ (2000D и 4000D - ультрабюджетные и во всём урезанные модели). Nikon D3500 - одна из лучших любительских зеркалок начального уровня.
S=
Shiki =)
Cahangir Shixaliyev В том то и шельмование, если приобретать дешевую зеркальную камеру, то D3400, Никон умудрился выпустить новую модель которая ничем не лучше старой, только более пластмассовая.
У меня Никон, но у меня ДО ПОКУПКИ было пять объективов с байонетом Н (никон). А вообще я всегда (и сейчас) желал иметь цифрозеркалку от Соньки и (или) Пентакса. Тебе советую, коль так куцо стоит вопрос, - бери Кэнон, - у него побольше выбор бюджетных и неплохих объективов. Никон в этом плане мышей давно не ловит. Думаю, скоро его перестанут брать любители. Дорого всё и не ахти!..
Забудь о существовании четырёхзначной серии Canon.
посмотрите canon 200d
Leica 0-Serie Nr.107
Aven Chalabaev
Nikon, у Сапога 2000 нет центрального контакта на башмаке, что делает его несовместимым с универсальными вспышками