Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Зеркальная камера Nikon D3500 Kit AF-P 18-55mm VR + AF-P 70-300mm VR черный Чем отличаются объективы? Зумом?
Заранее спасибо!
Фокусное расстояние совсем разное. Стало быть и применяются при разных задачах.
Сергей Ковтун
Ну, к примеру? Хотя бы кратко. Вообще эта камера будет хорошим выбором ( в комплекте с двумя объективами)
Фокусным расстоянием они отличаются. Первый - штатник, второй - телевик. А вот кратность зума у них почти не отличается (у первого - 3, у второго - 4).
Сергей Ковтун
Если я люблю снимать плиц и удаленные объекты это хороший вариант?
Прежде всего, эти объективы отличаются диапазоном фокусных расстояний, а, кроме того, вытекающими из этого последствиями - конструкцией, количеством групп линз и линз в группах, весом, геометрическими размерами и пр.
первым объективом будете пейзажи снимать. вторым птичек
Диапазоном фокусных расстояний.
Объективы отличаются фокусными расстояниями и, соответственно, своим предназначением. С ФР 70-300мм удобнее фотографировать удалённые объекты, например белочек, птичек, собачек, кошечек, бабочек, стрекоз, не подходя к ним близко, что бы не спугнуть. Так же можно снимать портреты с размытым фоном (на ФР более 85мм.) С ФР 18-55мм удобнее снимать пейзажи на ФР 18мм.
Если оба объектива у вас будут в комплекте, то у вас будет закрыт диапазон ФР от 18мм, до 300мм., что даст вам возможность фотографировать практически всё,за исключением МАКРО и спорта в условиях недостаточного освещения. Если фотографировать, например, пляжный волейбол, то и этот объектив подойдёт.
У меня Никон AF-S 18-105мм. и 55-200мм. VR.
Нет, не зумом - типом. Один - штатный объектив, другой телеобъектив, назначение разное, друг друга они ни разу не заменяют.
Сергей Ковтун
А телеобъектив для чего нужен?
Fujifilm xt100 (xt20,xt30) + xf18-55 f2.8-4
Lumix fz1000
Объективами они отличаются (диапазон фокусных расстояний).